В соответствии с проектом приказа Министерства образования и науки Российской Федерации "Об утверждении сроков и единого расписания проведения единого государственного экзамена, его продолжительности по каждому общеобразовательному предмету, перечня дополнительных устройств и материалов, пользование которыми разрешено на едином государственном экзамене по отдельным общеобразовательным предметам в 2013 году", в целях подготовки и проведения аттестации в форме и по материалам ЕГЭ в городе Махачкале, постановляю:
1. Провести государственные экзамены в форме ЕГЭ в мае - июле 2013 г. (Приложение N 1);
2. Определить пунктами приема экзаменов в форме ЕГЭ 11 образовательных учреждений города Махачкалы (Приложение N 2);
3. Назначить руководителями ППЭ 11 человек (Приложение N 3);
4. Управлению образования города Махачкалы (Гуруев К.И.) с учетом предъявляемых требований:
- провести всю необходимую организационную работу;
- обязать руководителей ОУ города подготовить ППЭ на базе образовательных учреждений и выпускников к полноценному участию в аттестации в форме и по материалам ЕГЭ;
- распределить ОУ города по обозначенным пунктам приема экзаменов с учетом их места расположения и количества выпускников (Приложение N 4);
- обеспечить формирование и представление в РЦОИ сведений по установленному Рособрнадзору формате.
5. Управлению внутренних дел по г. Махачкала (Ахмедов А.А.) в дни проведения экзаменов ЕГЭ с 27 мая по 19 июня обеспечить охрану объектов и общественный порядок в выше обозначенных пунктах.
6. Управлению здравоохранения города Махачкалы (Османов Н.Ш.) обеспечить пункты приема экзаменов (ППЭ) медицинскими работниками и необходимыми медикаментами.
7. Финансовому Управлению (Исалова М.Н.) выделить финансирование Управлению образования в рамках проводимых мероприятий согласно прилагаемой смете расходов (Приложение N 5).
8. Редакции газеты "Махачкалинские известия" (Абдурахманов Т.И.), телевизионной программе "Махачкала" (Мамадибирова А.А.) и МУП "ТВ-Махачкала" провести освещение в СМИ процесса проведения аттестации в форме ЕГЭ.
9. Контроль исполнения Постановления возложить на Заместителя Главы города Махачкалы Портнягину О.И.
Глава города Махачкалы |
С.Д. Амиров |
Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.
Постановление Главы города Махачкалы Республики Дагестан от 26 февраля 2013 г. N 476 "О мерах по организованному проведению аттестации в форме и по материалам ЕГЭ в образовательных учреждениях г. Махачкалы"
Текст постановления опубликован в газете "Махачкалинские известия" от 8 марта 2013 г. N 9 (1068)