В соответствии с Лесным кодексом Российской Федерации, требованиями Указания Председателя Кабинета Министров Чувашской Республики от 15 марта 2013 г. N 7 "Об организации подготовки к пожароопасному сезону 2013 года", Законом Чувашской Республики от 25.11.2005 N 47 "О пожарной безопасности в ЧР", Законом Чувашской Республики от 15.04.1996 N 7 "О защите населения и территории Чувашской Республики от ЧС природного и техногенного характера", Федеральным законом от 21.12.1994 N 69-ФЗ "О пожарной безопасности", п. 6 Комплексного плана мероприятий по повышению уровня пожарной безопасности на территории Чувашской Республики к постановлению Кабинета Министров Чувашской Республики от 22.12.2010 г. N 474, Приказом Федерального агентства лесного хозяйства от 3 ноября 2011 г. N 471 "Об утверждении Порядка ограничения пребывания граждан в лесах и въезда в них транспортных средств, проведения в лесах определенных видов работ в целях обеспечения пожарной безопасности или санитарной безопасности в лесах" и в связи с сохраняющейся высокой пожароопасностью, администрация Вурнарского района постановляет:
1. Предложить главам сельских поселений, руководителям объектов экономики (по согласованию), КУ "Вурнарское лесничество" (по согласованию) ограничить до особого распоряжения свободное посещение гражданами лесов на территории Вурнарского района Чувашской Республики и въезд в них транспортных средств без согласования с КУ "Вурнарское лесничество" (по согласованию).
2. Предложить главам сельских поселений, руководителям объектов экономики (по согласованию) района:
- обеспечить своевременное выделение необходимой рабочей силы, техники, транспорта и инвентаря на случай привлечения их для ликвидации пожаров согласно плану организации тушения лесных пожаров на 2013 год.
3. Контроль за исполнением данного постановления возложить на председателя комиссии по ЧС и ОПБ района Тимофеева Ф.П.
Глава администрации |
Л.Г. Николаев |
Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.
Постановление Администрации Вурнарского района Чувашской Республики от 18 июня 2013 г. N 413 "Об ограничении посещения лесов в Вурнарском районе"
Текст постановления размещен на Портале органов власти Чувашской Республики в Internet (www.cap.ru)