В целях повышения качества и безопасности услуг розничной торговли и общественного питания и во исполнение Федерального закона от 10 июня 1993 г. N 5151-1 "О сертификации продукции и услуг", постановления Правительства Российской Федерации от 13 августа 1997 г. N 1013 "Об утверждении перечня товаров, подлежащих обязательной сертификации", распоряжения Правительства Республики Саха (Якутия) от 24 марта 1999 г. N 312-р "Об обязательной сертификации услуг торговли и общественного питания":
1. Продолжить работы по обязательной сертификации услуг торговли и общественного питания на территории Республики Саха (Якутия).
2. Возложить на Министерство материальных ресурсов, торговли, транспорта и связи Республики Саха (Якутия) функции координирующего центра по подготовке предприятий розничной торговли к поэтапному проведению обязательной сертификации.
3. Министерству материальных ресурсов, торговли, транспорта и связи Республики Саха (Якутия) в срок до 20 декабря 2000 г.:
3.1. Совместно с Якутским центром стандартизации, метрологии и сертификации определить поэтапность введения обязательной сертификации розничной торговли и общественного питания с учетом типа, класса предприятий.
3.2. Организовать совместно с Министерством образования Республики Саха (Якутия) подготовку специалистов в сфере услуг торговли и общественного питания и их аттестацию в установленном порядке.
4. Главам администраций улусов и городов в срок до 5 декабря 2000 г. представить в Министерство материальных ресурсов, торговли, транспорта и связи дислокацию действующей сети предприятий розничной торговли и общественного питания всех форм собственности.
5. Запретить на территории Республики Саха (Якутия) оказание услуг розничной торговли и общественного питания субъектам, своевременно не прошедшим сертификацию в установленные сроки.
6. Контролирующим органам обеспечить постоянный контроль за своевременным проведением сертификации со стороны исполнителей услуг розничной торговли и общественного питания.
7. Контроль за исполнением настоящего распоряжения возложить на первого заместителя Председателя Правительства Республики Саха (Якутия) Долинина И.Н.
Председатель Правительства
Республики Саха (Якутия) |
В. Власов |
Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.
Распоряжение Правительства Республики Саха (Якутия) от 4 декабря 2000 г. N 1692-р "О проведении обязательной сертификации услуг розничной торговли и общественного питания"
Текст распоряжения официально опубликован не был