2. Рекомендовать главам муниципальных образований улусов (районов), городов, наслегов совместно с дорожными организациями, занимающимися эксплуатацией дорог, установить сроки закрытия движения автотранспорта по автозимникам и грунтовым дорогам, не включенным в приложение N 1.
3. Установить сроки ограничения нагрузок на ось транспортного средства при проезде по автомобильным дорогам общего пользования, с капитальным и переходным типами покрытий, в период весенней распутицы 2006 г. согласно приложению N 2.
4. В период временного ограничения движения автотранспортных средств в отдельных случаях допускается проезд автотранспортных средств со сверхнормативными нагрузками в случае:
международных перевозок автомобильным транспортом на основании межправительственных соглашений;
перевозки людей;
перевозки продуктов питания;
перевозки лекарственных препаратов;
перевозки семенного фонда;
перевозки грузов, необходимых для ликвидации чрезвычайных ситуаций.
5. Управлению ГИБДД МВД Республики Саха (Якутия) (Ерхан В.Д.) совместно с ГУ "Управление по эксплуатации автомобильных дорог Республики Саха (Якутия)" (Ветошкин А.Ф.) установить контроль за движением автотранспортных средств со сверхнормативными нагрузками в установленный период.
6. Опубликовать настоящее распоряжение в средствах массовой информации.
7. Контроль исполнения настоящего распоряжения возложить на Департамент дорожной службы Министерства транспорта, связи и информатизации Республики Саха (Якутия) (Шишигин И.И.).
Заместитель
Председателя Правительства
Республики Саха (Якутия) |
А. Алексеев |
Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.
Распоряжение Правительства Республики Саха (Якутия) от 4 апреля 2006 г. N 387-р "О закрытии движения по автозимникам, грунтовым дорогам, ледовым переправам и об ограничении движения на автомобильных дорогах общего пользования в период весенней распутицы 2006 г."
Текст распоряжения опубликован в газете "Якутия" от 12 апреля 2006 г. N 65