1. Министерству финансов Республики Саха (Якутия) (Николаев А.С.) увеличить смету расходов Министерства внутренних дел Республики Саха (Якутия) на 2005 г. для финансового обеспечения мероприятий в сумме 600 тыс. рублей за счет средств Государственной программы Республики Саха (Якутия) по защите конституционных прав, свобод и законных интересов лиц и организаций от преступных посягательств на 2003-2006 гг.
2. Министерству внутренних дел Республики Саха (Якутия) (Дзивицкий А.А.):
2.1. Продолжить работу по организации приема незаконно находящегося у населения огнестрельного оружия, боеприпасов взрывных устройств, взрывчатых веществ и средств взрывания на добровольной основе за денежное вознаграждение.
2.2. Активизировать проведение агитационной работы, в том числе через средства массовой информации, с разъяснениями о мерах материального стимулирования, о порядке добровольной сдачи, об освобождении граждан в этом случае от ответственности, в соответствии с действующим законодательством Российской Федерации.
2.3. Начиная с 1 января 2006 г. осуществлять финансирование расходов по добровольной сдаче за денежное вознаграждение незаконно находящегося у населения огнестрельного оружия, боеприпасов, взрывных устройств, взрывчатых веществ и средств взрывания за счет и в пределах, предусмотренных по смете доходов и расходов Министерства внутренних дел Республики Саха (Якутия) на соответствующий финансовый год.
3. Министерству финансов Республики Саха (Якутия) (Николаев А.С.) внести изменение в постановление Правительства Республики Саха (Якутия) от 19.04.2005 N 189 "Об утверждении Перечня мероприятий республиканских целевых программ на 2005 г. и расходов по ним" включить мероприятия по добровольной сдаче за денежное вознаграждение незаконно находящегося у населения огнестрельного оружия, боеприпасов, взрывных устройств, взрывчатых веществ и средств взрывания, согласно пункту 1 настоящего постановления.
4. Контроль за исполнением настоящего распоряжения оставляю за собой.
Председатель Правительства
Республики Саха (Якутия) |
Е. Борисов |
Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.
Распоряжение Правительства Республики Саха (Якутия) от 26 декабря 2005 г. N 1727-р "О мерах по реализации постановления Правительства Республики Саха (Якутия) от 12.02.2004 N 63 "О мерах по предупреждению незаконного оборота оружия, боеприпасов, взрывных устройств, взрывчатых веществ, и средств взрывания на территории Республики Саха (Якутия)"
Текст распоряжения официально опубликован не был