Вопрос: По состоянию на 01.01.2008 у организации имеется дебиторская задолженность за отгруженную в декабре 2005 г. продукцию. Должна ли организация уплатить НДС по указанной отгрузке, если до 01.01.2006 налоговая база по НДС определялась ею "по оплате"?
В соответствии с ч. 7 ст. 2 Федерального закона от 22.07.2005 N 119-ФЗ, если до 01.01.2008 дебиторская задолженность не была погашена, она подлежит включению организацией в налоговую базу по НДС в первом налоговом периоде 2008 г.
Начальник отдела косвенных | Е.И. Рейнбуш |
18.03.2008 г.
Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.
Информация, размещенная в данном разделе сервера http://www.r14.nalog.ru/, не подпадает под определение письменных разъяснений по вопросам применения законодательства о налогах и сборах данным налоговым органом, выполнение которых налогоплательщиком или налоговым агентом является обстоятельством, исключающим вину лица в совершении налогового правонарушения в соответствии с подпунктом 3 пункта 1 статьи 111 НК РФ
Текст документа официально опубликован не был
Данный материал размещен в Системе ГАРАНТ в соответствии с договором об информационно-правовом сотрудничестве