Вопрос: Предприятием до 01.01.2008 не была погашена дебиторская задолженность. В каком периоде 2008 года ее надо отразить в налоговой декларации?
В соответствии с п. 7 ст. 2 Федерального закона от 22.07.2005 N 119-ФЗ (с изменениями от 28 февраля, 27 июля 2006 г., 17 мая 2007 г.), если до 1 января 2008 года дебиторская задолженность не была погашена, она подлежит включению налогоплательщиком в налоговую базу в первом налоговом периоде 2008 года.
Начальник отдела | Е.И. Рейнбуш |
18.03.2008 г.
Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.
Информация, размещенная в данном разделе сервера http://www.r14.nalog.ru/, не подпадает под определение письменных разъяснений по вопросам применения законодательства о налогах и сборах данным налоговым органом, выполнение которых налогоплательщиком или налоговым агентом является обстоятельством, исключающим вину лица в совершении налогового правонарушения в соответствии с подпунктом 3 пункта 1 статьи 111 НК РФ
Текст документа официально опубликован не был
Данный материал размещен в Системе ГАРАНТ в соответствии с договором об информационно-правовом сотрудничестве