В связи с необходимостью проведения земляных работ по прокладке канализационных сетей и в целях обеспечения безопасности дорожного движения:
1. Разрешить ГУ "Служба государственного заказчика при Правительстве РС(Я)" (Сергеев В.Р.) осуществление земляных работ на следующих участках:
1.1. по улице Халтурина от дома 16 до улицы Клары Цеткин с 06:00ч. 07.09.2011 г. до 22:00ч. 20.09.2011 г.;
1.2. по улице Халтурина, на участке от улицы Клары Цеткин до улицы Кальвица с 06:00ч. 20.09.2011 г. по 22:00ч. 05.10.2011 г.
1.3. на перекрестке улиц Клары Цеткин и Халтурина с 06:00ч. 17.09.2011 г. по 22:00ч. 18.09.2011 г.
2. Заказчику ГУ "Служба государственного заказчика при Правительстве РС(Я)" (Сергеев В.Р.):
2.1. установить предупреждающие дорожные знаки и ограждения по схеме, согласованной с ОГИБДД ММУ МВД России "Якутское" (Ларионов С.Ю.);
2.2. установить дополнительное электроосвещение в районе проведения работ в темное время суток;
2.3. обеспечить капитальный ремонт соответствующих участков дороги после проведения земляных работ в срок до 05.10.2011 г.;
2.4. перед началом проведения работ предоставить в отдел транспорта и промышленной политики (Аношкина К.Б.) обязательство, предусматривающее 3-летний гарантийный срок на результаты капитального ремонта соответствующего участка дороги.
3. МУ "СЭГХ" (Горбачев С.В.) взять на контроль восстановление заказчиком (ГУ "Служба государственного заказчика при Правительстве РС(Я)") дорожного полотна после проведения земляных работ, в соответствии с требованиями ГОСТа Р 50597-93 "Требования к эксплуатационному состоянию допустимому по условиям обеспечения безопасности дорожного движения".
4. Управлению по связям с общественностью (Ефимова И.В.) опубликовать данное распоряжение в средствах массовой информации.
5. Контроль исполнения настоящего распоряжения оставляю за собой.
Первый заместитель главы |
И.Г. Никифоров |
Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.
Распоряжение Первого заместителя Главы городского округа "Город Якутск" от 6 сентября 2011 г. N 4243/1зр "Об осуществлении земляных работ по прокладке канализационных сетей по улице Халтурина"
Текст распоряжения опубликован в газете "Эхо Столицы" от 9 сентября 2011 г. N 69