В соответствии со статьей 40 Градостроительного кодекса Российской Федерации, на основании результатов публичных слушаний по вопросу предоставления разрешения на отклонение от предельных параметров (протокол от 18 сентября 2012 года):
1. Отказать Обществу с ограниченной ответственностью "Дирекция строительства "Хангаласский Газстрой" в предоставлении разрешения на отклонение от предельных параметров разрешенного строительства объекта "Многоквартирный жилой дом", расположенного по адресу: город Якутск, улица Можайского, квартал "Новопортовской", в связи с тем, что будет загорожен существующий проезд, что затруднит подъезд машин, в том числе машин специального назначения (скорой помощи и пожарной охраны); существующие на дворовой территории парковочные места для автотранспорта не предусматривают размещение дополнительного количества автотранспорта, а строительство новых парковочных мест невозможно из-за отсутствия свободной территории; в целом строительство нового жилого дома ухудшит качество проживания, приведет к значительному ухудшению жилищных условий собственников квартир жилых домов по ул. Можайского, д. 13/4 и д. 13/6.
2. Департаменту по связям с общественностью и взаимодействию со СМИ, внешними и межрегиональными связями (Р.В. Тимофеев) опубликовать заключение публичных слушаний в газете "Эхо столицы" и разместить на официальном сайте Окружной администрации города Якутска.
3. Контроль исполнения настоящего распоряжения возложить на первого заместителя главы городского округа "город Якутск" И.Г. Никифорова.
Первый заместитель главы |
Д.Д. Садовников |
Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.
Распоряжение Первого заместителя Главы городского округа "Город Якутск" от 28 сентября 2012 г. N 776/1зр "Об отказе в предоставлении Обществу с ограниченной ответственностью "Дирекция строительства "Хангаласский Газстрой" разрешения на отклонение от предельных параметров"
Текст распоряжения официально опубликован не был