Для снижения социальной напряженности в Оймяконском улусе и в порядке оказания государственной финансовой поддержки АК "Индигирзолото", ГУП "Сахазолотоспецохрана" и их уволенных работников, не имеющих возможности выехать за пределы республики, а также на основании распоряжения Правительства Республики Саха (Якутия) "Об образовании комиссии по организации выезда освобождаемых работников АК "Индигирзолото" за пределы республики" от 7 мая 1997 года N 526-р:
1. Комитету по драгоценным металлам, камням и валюте при Правительстве Республики Саха (Якутия) оказать финансовую помощь АК "Индигирзолото" с 25 июня 1997 года через ФПК "Сахазолото" в сумме 17 млрд. рублей.
2. АК "Индигирзолото" и ГУП "Сахазолотоспецохрана" открыть в Оймяконском отделении Саха (Якутия) банка Сберегательного банка Российской Федерации лицевые счета уволенным работникам и произвести перечисление, с удержанием подоходного налога с физических лиц и отчислений в Пенсионный фонд;
удержанные суммы подоходного налога с физических лиц перечислить в республиканский бюджет, отчисления в Пенсионный фонд (1%) перечислить в Пенсионный фонд.
3. Саха (Якутия) банку Сберегательного банка Российской Федерации (Идиатулин A.M.) открыть лицевые счета работникам АК "Индигирзолото" и ГУП "Сахазолотоспецохрана" и при выдаче наличных средств с указанных счетов не взимать тариф за выполненную услугу.
4. Государственной налоговой инспекции по Республике Саха (Якутия) (Сухомясов И.Г.), банковским учреждениям, внебюджетным фондам не производить удержания из выделяемых финансовых средств АК "Индигирзолото" и ГУП "Сахазолотоспецохрана".
5. Координацию и контроль за исполнение данного распоряжения возложить на заместителя Председателя Правительства Республики Саха (Якутия) Шипкова Р.Ю.
Председатель Правительства Республики Саха (Якутия) |
В. Федоров |
Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.
Распоряжение Правительства Республики Саха (Якутия) от 3 июля 1997 г. N 789-р "Об оказании государственной финансовой помощи выезду ранее уволенных работников АК "Индигирзолото" и ГУП "Сахазолотоспецохрана"
Текст распоряжения официально опубликован не был