В связи с необходимостью проведения ремонтных работ по восстановлению дорожного покрытия и в целях обеспечения безопасности дорожного движения:
1. Ограничить движение по улице Халтурина на участке дороги со стороны ул. Кальвица до здания по адресу ул. Халтурина 6 (магазин "Радуга") с 10:00 часов 24 июля 2013 года до времени окончания восстановительных работ.
2. ОАО "Якутдорстрой" (Яндиев A.M.) совместно с ОАО "Сигнал" (Шульгин В.В.):
2.1 произвести работы по перекрытию улицы Халтурина со стороны ул. Кальвица до здания по адресу ул. Халтурина 6 (магазин "Радуга");
2.2 установить предупреждающие дорожные знаки и ограждения, согласно требований ВСН 37-84 и схемы, согласованной с ОГИБДД ММУ МВД РФ "Якутское" (В.А. Осипов);
3. Муниципальному казенному учреждению "Служба эксплуатации городского хозяйства" (А.А. Кырджагасов):
3.1 произвести организацию ремонтных работ по восстановлению асфальтобетонного покрытия и планировку обочин проезжей части в соответствии с требованиями ГОСТа Р 50597-93 "Требования к эксплуатационному состоянию допустимому по условиям обеспечения безопасности дорожного движения";
3.2 установить дополнительное электроосвещение в районе проведения работ в темное время суток;
3.3 обеспечить безопасное движение пешеходов в зоне проведения ремонтных работ;
4. Отделу организации и контроля транспортной деятельности Окружной администрации города Якутска (М.Н. Седова) совместно с Отделом государственной инспекции безопасности дорожного движения Межмуниципального управления Министерства внутренних дел Российской Федерации "Якутское" (В.А. Осипов), НО "Союз Авто" (С.Н. Максимов) разработать схему изменения движения городских маршрутных автобусов на время проведения восстановительных работ по улице Халтурина.
5. Департаменту по связям с общественностью и взаимодействию со СМИ, внешним и межрегиональным связям (Р.В. Тимофеев) опубликовать настоящее распоряжение в газете "Эхо столицы" и разместить на официальном сайте www.якутск.рф.
6. Контроль над исполнением настоящего распоряжения оставляю за собой.
Первый заместитель главы |
И.Г. Никифоров |
Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.
Распоряжение Первого заместителя Главы городского округа "Город Якутск" от 24 июля 2013 г. N 210/1зр "Об ограничении движения по улице Халтурина города Якутска"
Текст распоряжения официально опубликован не был