На основании распоряжения Президента Республики Саха (Якутия) от 7 марта 1996 года N 112-рп "О тарифах на энергию" и в связи с изменением с 1 января 1996 года индексов цен на продукцию производственно-технического назначения, топливо для производства электрической и тепловой энергии, стоимость работ и услуг сторонних организаций, в целях стабилизации финансового положения энергетического комплекса Правительство Республики Саха (Якутия)
постановляет:
1. Утвердить и ввести в действие с 1 апреля 1996 года:
1.1. Тарифы на электрическую и тепловую энергию, вырабатываемую АК "Якутскэнерго", согласно приложению.
1.2. Скидку в пользу оптовых потребителей-перепродавцов:
- электроэнергии 92 руб\кВтч
- теплоэнергии 30000 руб\Гкал
Субабоненты оплачивают основным потребителям услуги по перепродаже электрической и тепловой энергии по договорной цене, которая не должна превышать 20 процентов действующего тарифа для данной группы потребителей.
2. Комитету по координации и дисциплине цен при Министерстве экономики Республики Саха (Якутия) (Лемешева) в срок до 1 апреля 1996 года согласовать с Федеральной энергетической комиссией тариф на электрическую энергию, поставляемую АК "Якутскэнерго" в другие энергетические системы Дальнего Востока.
3. Установить для АК "Якутскэнерго" коэффициент переоценки основных производственных фондов на 01.01.96 в размере 1,8.
4. Довести до сведения Государственной налоговой инспекции по Республике Саха (Якутия) (Сухомясов), что на основании Закона Республики Саха (Якутия) "О налоговой политике Республики Саха (Якутия) на 1996 год" (ст. 42) расчет тарифов на энергию произведен с учетом льгот по налогам и платежам, предусмотренных постановлением Правительства Республики Саха (Якутия) от 8 августа 1994 года N 379.
5. Считать утратившими силу:
постановления Правительства Республики Саха (Якутия) от 25.07.95 N 338, кроме пункта 5, от 04. 10. 95 N 430, пункты 6.2 и 6.3 приложения к постановлению Правительства Республики Саха (Якутия) от 14.04.95 N 148;
решения Республиканской энергетической комиссии по регулированию цен на энергоносители Республики Саха (Якутия) от 30.11.95 N 23 и от 07.03.96 N 29.
Председатель Правительства Республики Саха (Якутия) |
Ю. Кайдышев |
Управляющий Делами Президента |
Б. Слепцов |
Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.
Постановление Правительства Республики Саха (Якутия) от 27 марта 1996 г. N 134 "О государственном регулировании тарифов на электрическую и тепловую энергию, вырабатываемую АК "Якутскэнерго"
Тарифы, установленные настоящим постановлением, вводятся в действие с 1 апреля 1996 г.
Текст постановления официально опубликован не был