В целях поэтапного перехода на удаленный доступ и приобретения навыков работы в автоматизированной системе "Бюджет-КС", повышения качества обслуживания получателей бюджетных средств (далее - ПБС), а также сокращения сроков обработки и проведения платежей, сокращения непроизводительных расходов
приказываю:
1. Департаменту республиканского казначейства (Никонова О.П.) по мере готовности учреждений в течение августа-сентября 2009 года оформить Договора о предоставлении удаленного доступа к автоматизированной системе "Бюджет-КС" в режиме ввода и редактирования платежных и иных документов по подстатьям 211, 213, 251 классификации сектора государственного управления с получателями средств республиканского бюджета, обслуживаемые Департаментом республиканского казначейства.
2. Главным распорядителям средств республиканского бюджета в течение августа-сентября 2009 г.:
2.1 Обеспечить наличие и функционирование ЭЦП, VipNet, средств защиты информации в подведомственных учреждениях.
2.2 Обеспечить внесение изменений в приказы об учетной политике по работе с бухгалтерскими документами, подписанными ЭЦП, у подведомственных учреждений.
2.3 Обеспечить наличие и работу совместимых бухгалтерских программ (1С Бухгалтерия, Парус).
3. Получателям средств республиканского бюджета, расположенным в г. Якутске, представлять в ДРК первичные документы, без сканирования их в базу АС, по реестру электронных платежных поручений, заверенных ЭЦП.
4. Операционному отделу ДРК (Сидорова А.И.) передавать Отделу учета и отчетности республиканского бюджета (Старцевой Н.В.) проведенные электронные платежные поручения, заверенные ЭЦП, по реестру, подписанному руководителем ДРК.
5. Отделу АСУ МФ РС (Я) (Баишева Т.И.), отделу режима секретности и безопасности информации МФ РС (Я) (Смирнов И.Г.) предоставить доступ к автоматизированной системе "Бюджет-КС" в соответствии с регламентом.
6. Отделу АСУ (Баишевой Т.И.), Главным распорядителям средств республиканского бюджета организовать обучение (включая индивидуальное) получателей средств республиканского бюджета по работе с программой АС "Бюджет-КС".
Контроль за исполнением настоящего приказа возложить на руководителя ДРК Никонову О.П.
Министр |
В.А. Новиков |
Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.
Приказ Министерства финансов Республики Саха (Якутия) от 27 августа 2009 г. N 01-04/659 "О поэтапном переводе получателей средств государственного бюджета на удаленный доступ к автоматизированной системе "Бюджет-КС"
Текст приказа официально опубликован не был