В соответствии с Федеральным законом "О занятости населения в РФ" в целях социальной защиты и материальной поддержки безработных граждан и стимулирования незанятого населения на поиск работы, а также для осуществления мероприятий по выявлению потребности, предприятий (организаций) в выполнении работ, носящих временный или сезонный характер, постановляю:
1. Организовать в 2007 году оплачиваемые общественные работы на территории Ягоднинского района по следующим видам деятельности:
- благоустройство, озеленение и очистка территорий поселков района;
- ремонт объектов соцкультбыта и бюджетной сферы;
- иная трудовая деятельность, имеющая социально полезную направленность и организуемая в качестве дополнительной социальной поддержки граждан, ищущих работу.
2. Рекомендовать главам муниципальных поселений (Н.А. Заботин, Н.А. Зайцев, Е.И. Руденко, Ю.Е. Кожухов, Н.Н. Федянина), руководителям предприятий и организаций района в срок до 01 апреля 2007 года оказать содействие ГУ "Центр занятости населения Ягоднинского района" в определении видов и объемов общественных работ на 2007 год.
3. Контроль за выполнением настоящего постановления возложить на заместителя главы района Л А. Гужавину.
Глава района |
Ф.И. Тренкеншу |
Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.
Постановление Главы муниципального образования "Ягоднинский муниципальный район" Магаданской области от 15 марта 2007 г. N 58 "Об организации и проведении оплачиваемых общественных работ на территории Ягоднинского района в 2007 году"
Текст постановления опубликован в газете "Северная правда" от 23 марта 2007 г., N 12 (8065)