Рассмотрев протест прокурора города Магадана на Устав муниципального образования "Город Магадан" с предложением привести городской Устав в соответствие с действующим федеральным и областным законодательством, на основании ст.51 Федерального закона "Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации", а также ст.23 Федерального закона "О прокуратуре Российской Федерации", руководствуясь ч.5 ст.31 и ст.40 Устава г. Магадана, Магаданская городская Дума - решила:
1. Удовлетворить протест прокурора города Магадана от 6.12.2002 года на часть 2 статьи 3 (за исключением положения о выявлении мнения населения при решении вопросов изменения границ муниципального образования путем проведения представительного опроса населения, ввиду признания его решением Магаданского областного суда от 16.09.2002 г. противоречащим законодательству и не действующим со дня вступления решения суда в законную силу), части 3, 5 и 6 статьи 15, части 1, 3, 5 и 6 статьи 16, часть 5 статьи 17 Устава города Магадана.
2. Внести соответствующие изменения в Устав города Магадана и привести его в соответствие с действующим федеральным законодательством отдельным решением городской Думы.
3. Копию настоящего решения направить прокурору города Магадана.
Глава муниципального образования "Город Магадан" |
Н.Б. Карпенко |
Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.
Решение Магаданской городской Думы от 25 декабря 2002 г. N 59-Д "О протесте прокурора города Магадана на Устав муниципального образования "Город Магадан"
Текст решения официально опубликован не был