В соответствии со статьей 44 Закона Магаданской области от 31.12.2003 N 401-03 "Об областном бюджете на 2004 год" постановляю:
Утвердить прилагаемый Порядок предоставления и расходования бюджетных средств, выделяемых муниципальным образованиям на финансирование расходов по осуществлению авиарейсов в труднодоступные национальные села Магаданской области в 2004 году.
Губернатор |
Н.Н. Дудов |
Порядок
предоставления и расходования бюджетных средств, выделяемых муниципальным
образованиям на финансирование расходов по осуществлению авиарейсов
в труднодоступные национальные села Магаданской области в 2004 году
(утв. постановлением Губернатора Магаданской области
от 13 апреля 2004 г. N 74)
1. Настоящий Порядок, разработанный в соответствии со статьей 44 Закона Магаданской области от 31.12.2003 N 401-03 "Об областном бюджете на 2004 год", определяет условия предоставления и расходования в 2004 году средств, предусмотренных в областном бюджете на финансирование расходов по осуществлению авиарейсов в труднодоступные национальные села Магаданской области.
2. Финансовое управление администрации области осуществляет перечисление средств на частичное возмещение расходов, связанных с осуществлением авиарейсов в труднодоступные национальные села Магаданской области, в бюджеты муниципальных образований в соответствии со сводной бюджетной росписью областного бюджета в пределах предусмотренного на 2004 год объема финансирования.
Размер средств, подлежащих перечислению в бюджеты муниципальных образований, распределяется распоряжением губернатора области.
3. Учет операций со средствами, предоставленными на частичное возмещение расходов, связанных с осуществлением авиарейсов в труднодоступные национальные села Магаданской области, осуществляется в порядке, установленном для получателей средств областного бюджета, через счета по учету средств местных бюджетов, открытые в органах федерального казначейства.
4. В соответствии со статьями 71 и 72 Бюджетного кодекса Российской Федерации администрации районов, получающие средства на указанные цели, заключают муниципальный контракт (договор) с предприятием, осуществляющим перевозки авиапассажиров. Муниципальный контракт размещается на конкурсной основе. Общая сумма контракта не должна превышать объема средств, предусмотренного на указанные цели в областном бюджете на 2004 год для данного муниципального образования. В контракте (договоре) между администрацией района и предприятием, осуществляющим авиаперевозки, предусматриваются обязательные условия предоставления услуг:
стоимость одного авиарейса;
количество авиарейсов;
количество перевозимых пассажиров;
взимаемая стоимость за авиабилет;
сумма средств, подлежащих возмещению;
другие обязательные условия.
5. Экономически обоснованные тарифы по авиарейсам в труднодоступные национальные села Магаданской области согласовываются с комитетом экономики администрации области
6. Главы администраций районов, получающие средства на частичное возмещение расходов, связанных с осуществлением авиарейсов в труднодоступные национальные села Магаданской области, ежеквартально представляют в финансовое управление администрации области отчеты о Целевом использовании полученных средств.
7. Ответственность за несоблюдение установленного порядка и за использование средств не по целевому назначению несут главы администраций районов.
Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.
Постановление Губернатора Магаданской области от 13 апреля 2004 г. N 74 "Об утверждении Порядка предоставления и расходования бюджетных средств, выделяемых муниципальным образованиям на финансирование расходов по осуществлению авиарейсов в труднодоступные национальные села Магаданской области в 2004 году"
Текст постановления официально опубликован не был