Купить систему ГАРАНТ Получить демо-доступ Узнать стоимость Информационный банк Подобрать комплект Семинары
  • ТЕКСТ ДОКУМЕНТА
  • АННОТАЦИЯ
  • ДОПОЛНИТЕЛЬНАЯ ИНФОРМАЦИЯ ДОП. ИНФОРМ.

Закон Ставропольского края от 10 июня 2008 г. N 34-кз "О поправках к Уставу (Основному Закону) Ставропольского края" (документ утратил силу)

Откройте актуальную версию документа прямо сейчас

Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.

Поправки в Устав связаны с отменой Закона об Уставном суде Ставропольского края.

В частности, утратили силу положения Устава, определяющие Уставный суд Ставропольского края как судебный орган уставного контроля и суд субъекта Российской Федерации, определяющие его полномочия, порядок образования и деятельности.

Пересмотрены полномочия Гос. Думы в части назначения и освобождения от должности судьи Уставного суда, а также согласования назначения на должность первых заместителей председателя Правительства Ставропольского края.

Скорректированы полномочия Губернатора в части срока внесения в Гос. Думу края на согласование кандидатур на должности.

Отныне согласование происходит не позднее двухмесячного срока после вступления в должность Губернатора края либо досрочного прекращения полномочий должностных лиц, замещавших указанные должности. При этом Губернатор вправе предложить одну и ту же кандидатуру на одну из указанных должностей не более двух раз.

Закон вступает в силу со дня его официального опубликования.

Действие пункта 1, абзаца четвертого пункта 2 и пункта 4 статьи 1 настоящего Закона распространяется на правоотношения, возникшие со дня вступления в силу Закона Ставропольского края от 28 сентября 2007 г. N 44-кз "О поправках к Уставу (Основному Закону) Ставропольского края".

 

Закон Ставропольского края от 10 июня 2008 г. N 34-кз "О поправках к Уставу (Основному Закону) Ставропольского края" (документ утратил силу)

 

Настоящий Закон вступает в силу со дня его официального опубликования

Действие пункта 1, абзаца четвертого пункта 2 и пункта 4 статьи 1 настоящего Закона распространяется на правоотношения, возникшие со дня вступления в силу Закона Ставропольского края от 28 сентября 2007 г. N 44-кз "О поправках к Уставу (Основному Закону) Ставропольского края"

 

Текст Закона опубликован в газете "Ставропольская Правда" от 11 июня 2008 г. N 123-124 (24447-24448)

 

Законом Ставропольского края от 12 мая 2022 г. N 38-КЗ настоящий документ признан утратившим силу с 1 июня 2022 г.