Купить систему ГАРАНТ Получить демо-доступ Узнать стоимость Информационный банк Подобрать комплект Семинары
  • ТЕКСТ ДОКУМЕНТА
  • АННОТАЦИЯ
  • ДОПОЛНИТЕЛЬНАЯ ИНФОРМАЦИЯ ДОП. ИНФОРМ.

Постановление Правительства Ставропольского края от 27 января 2010 г. N 22-п "О внесении изменений в некоторые постановления Правительства Ставропольского края по вопросу предоставления гражданам субсидий на оплату жилого помещения и коммунальных услуг в Ставропольском крае"

Откройте актуальную версию документа прямо сейчас

Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.

Вопросами предоставления гражданам субсидий на оплату жилого помещения и коммунальных услуг в Ставропольском крае занимаются органы местного самоуправления муниципальных районов и городских округов.

Они предоставляют субсидии в денежной форме путем перечисления средств на открытые гражданами банковские счета либо путем выплаты (доставки) средств через отделения почтовой связи.

Установлено, что расходы, связанные с предоставлением субсидий на оплату жилого помещения и коммунальных услуг, включают в себя расходы непосредственно на предоставление субсидий, на вознаграждение банку за перечисление и зачисление субсидий на банковские счета граждан и оплату доставки субсидий через отделения почтовой связи.

Ряд изменений затронул порядок отчетности органов местного самоуправления.

Так, органы местного самоуправления подают в министерство:

ежемесячно до 18 числа текущего месяца - заявки на финансирование субсидий на текущий месяц, ежемесячно до 10 числа месяца, следующего за отчетным, - отчет о расходовании средств на предоставление субсидий, ежеквартально до 10 числа месяца, следующего за отчетным кварталом, - сведения о предоставлении гражданам субсидий и показатели мониторинга предоставления гражданам субсидий по формам, утверждаемым министерством.

Министерство перечисляет финансовые средства на предоставление гражданам субсидий, расходы на банковское вознаграждение и оплату доставки на счет, открытый Управлению Федерального казначейства по Ставропольскому краю для учета поступлений и их распределения между бюджетами бюджетной системы Российской Федерации, для последующего перечисления в установленном порядке муниципальным районам и городским округам Ставропольского края в пределах утвержденных лимитов бюджетных обязательств; вносит предложения министерству финансов Ставропольского края о перераспределении размеров субвенций между органами местного самоуправления на основании представляемых ими сведений, а также в случае нецелевого использования средств, направленных на предоставление субсидий.

Постановление вступает в силу со дня его принятия и распространяется на правоотношения, возникшие с 1 января 2010 г.

 

Постановление Правительства Ставропольского края от 27 января 2010 г. N 22-п "О внесении изменений в некоторые постановления Правительства Ставропольского края по вопросу предоставления гражданам субсидий на оплату жилого помещения и коммунальных услуг в Ставропольском крае"

 

Настоящее постановление вступает в силу со дня его принятия и распространяется на правоотношения, возникшие с 1 января 2010 г.

 

Текст постановления опубликован в "Сборнике Законов и других правовых актов СК" от 20 марта 2010 г. N4 (317)

 

В настоящий документ внесены изменения следующими документами:

 

Постановление Правительства Ставропольского края от 25 сентября 2014 г. N 388-п

Изменения вступают в силу со дня принятия названного постановления