Купить систему ГАРАНТ Получить демо-доступ Узнать стоимость Информационный банк Подобрать комплект Семинары
  • ТЕКСТ ДОКУМЕНТА
  • АННОТАЦИЯ
  • ДОПОЛНИТЕЛЬНАЯ ИНФОРМАЦИЯ ДОП. ИНФОРМ.

Постановление Региональной тарифной комиссии Ставропольского края от 27 февраля 2010 г. N 05/1 "О предельных размерах оптовых и предельных размерах розничных надбавок к фактическим отпускным ценам производителей на лекарственные препараты, включенные в перечень жизненно необходимых и важнейших лекарственных препаратов, реализуемые на территории Ставропольского края" (с изменениями и дополнениями) (утратило силу)

Откройте актуальную версию документа прямо сейчас

Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.

Установлены предельные оптовые и предельные розничные надбавки на лекарственные средства, включенные в перечень жизненно необходимых и важнейших лекарственных средств.

Так, при оптовой торговле надбавка зависит от фактической отпускной цены производителя за единицу продукции и составляет: до 50 рублей включительно - 15,3 процента; свыше 50 рублей до 500 рублей включительно - 13 процентов; свыше 500 рублей - 10,7 процента. На наркотические и психотропные средства к фактической отпускной цене производителя за единицу продукции (потребительскую упаковку) (без налога на добавленную стоимость) - 20 процентов.

При розничной торговле надбавка составляет к фактической отпускной цене производителя за единицу продукции: до 50 рублей включительно - 29 процентов; свыше 50 рублей до 500 рублей включительно - 25 процентов; свыше 500 рублей - 16 процентов.

Соответственно на наркотические и психотропные средства - 35 процентов.

Постановление распространяется на правоотношения, связанные с применением предельных оптовых и предельных розничных надбавок на лекарственные средства, возникающие после его вступления в силу.

Настоящее постановление вступает в силу с 1 апреля 2010 г.


Постановление Региональной тарифной комиссии Ставропольского края от 27 февраля 2010 г. N 05/1 "О предельных размерах оптовых и предельных размерах розничных надбавок к фактическим отпускным ценам производителей на лекарственные препараты, включенные в перечень жизненно необходимых и важнейших лекарственных препаратов, реализуемые на территории Ставропольского края"


Настоящее постановление распространяется на правоотношения, связанные с применением предельных оптовых и предельных розничных надбавок на лекарственные средства, возникающие после его вступления в силу


Настоящее постановление вступает в силу с 1 апреля 2010 г.


Текст постановления опубликован в газете "Ставропольская Правда" от 5 марта 2010 г. N 43-44 (24943-24944)


Постановлением Региональной тарифной комиссии Ставропольского края от 3 апреля 2014 г. N 22 настоящее постановление признано утратившим силу на следующий день после дня официального опубликования названного постановления


В настоящий документ внесены изменения следующими документами:


Постановление Региональной тарифной комиссии Ставропольского края от 26 ноября 2010 г. N 44

Изменения вступают в силу по истечении 10 дней со дня официального опубликования названного постановления