Купить систему ГАРАНТ Получить демо-доступ Узнать стоимость Информационный банк Подобрать комплект Семинары
  • ТЕКСТ ДОКУМЕНТА
  • АННОТАЦИЯ
  • ДОПОЛНИТЕЛЬНАЯ ИНФОРМАЦИЯ ДОП. ИНФОРМ.

Закон Ставропольского края от 22 июля 2010 г. N 65-кз "О внесении изменений в Закон Ставропольского края "О дополнительных гарантиях по социальной поддержке детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей"

Откройте актуальную версию документа прямо сейчас

Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.

Установлено, что полное государственное обеспечение и дополнительные гарантии права на образование распространяются не только на детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, но также и на лиц из их числа. (Для справки: это лица в возрасте от 18 до 23 лет, у которых, когда они находились в возрасте до 18 лет, умерли оба или единственный родитель, а также которые остались без попечения родителей).

Согласно внесенным изменениям, содержание учреждений для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, осуществляется в соответствии с расчетно-нормативными затратами, определяемыми в установленном Правительством края порядке.

Приемным семьям выплачивается вознаграждение с начислениями на него социальных выплат, оплаты коммунальных услуг, выплаты на приобретение мебели, ежемесячной денежной компенсации на приобретение книгоиздательской продукции и периодических печатных изданий, а также им предоставляются меры социальной поддержки, установленные краевым законодательством.

Скорректированы также дополнительные гарантии права на образование детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, а также лиц из числа детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей.

Закон вступает в силу по истечении 10 дней со дня его официального опубликования и распространяется на правоотношения, возникшие с 1 января 2010 года.

 

Закон Ставропольского края от 22 июля 2010 г. N 65-кз "О внесении изменений в Закон Ставропольского края "О дополнительных гарантиях по социальной поддержке детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей"

 

Настоящий Закон вступает в силу по истечении 10 дней со дня его официального опубликования и распространяется на правоотношения, возникшие с 1 января 2010 г.

 

Текст Закона опубликован в газете "Ставропольская Правда" от 27 июля 2010 г. N 155 (25055), в "Сборнике законов и других правовых актов СК" от 30 августа 2010 г. N 14 (327)