Купить систему ГАРАНТ Получить демо-доступ Узнать стоимость Информационный банк Подобрать комплект Семинары
  • ТЕКСТ ДОКУМЕНТА
  • АННОТАЦИЯ
  • ДОПОЛНИТЕЛЬНАЯ ИНФОРМАЦИЯ ДОП. ИНФОРМ.

Постановление Правительства Ставропольского края от 20 декабря 2010 г. N 454-п "О мерах по реализации Закона Ставропольского края "О дополнительных гарантиях защиты прав несовершеннолетних, признанных потерпевшими в рамках уголовного судопроизводства" (с изменениями и дополнениями)

Вы можете открыть актуальную версию документа прямо сейчас.

Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.

Урегулирован механизм оказания психологической помощи несовершеннолетним, признанным, потерпевшими в рамках уголовного судопроизводства. Помощь может быть оказана как в учреждении, так и по месту жительства (нахождения) несовершеннолетнего.

В комиссию по делам несовершеннолетних поступают обращения несовершеннолетнего об оказании ему психологической помощи, а также сообщения органов дознания, органов предварительного следствия, суда или иных органов и лиц об участии несовершеннолетнего в уголовном судопроизводстве.

Если такая помощь не требуется, то соответствующее заявление подается в комиссию по делам несовершеннолетних. Также в случае устного отказа от психологической помощи комиссией оформляется акт отказа.

Непосредственно помощь оказывается специалистами гос. учреждений края, подведомственных Минздраву, Минобразования, Минтруда и социальной защиты населения края. В эти учреждения в течение 3 рабочих дней передается информация о преступлении, совершенном в отношении несовершеннолетнего, имеющиеся о нем сведения (фамилия, имя, отчество, год рождения, место жительства, место учебы, номер телефона).

Также установлен порядок финансирования обеспечения мер соц. поддержки несовершеннолетних, признанных потерпевшими в рамках уголовного судопроизводства.

Постановление вступает в силу с 1 января 2011 года, но не ранее чем через 10 дней со дня его официального опубликования, за исключением отдельных пунктов, вступающих в силу со дня принятия настоящего постановления.

 

Постановление Правительства Ставропольского края от 20 декабря 2010 г. N 454-п "О мерах по реализации Закона Ставропольского края "О дополнительных гарантиях защиты прав несовершеннолетних, признанных потерпевшими в рамках уголовного судопроизводства"

 

Настоящее постановление вступает в силу с 1 января 2011 года, но не ранее чем через 10 дней со дня его официального опубликования, за исключением подпункта 3.1 и пункта 4 настоящего постановления, которые вступают в силу со дня принятия настоящего постановления

 

Текст постановления опубликован в газете "Ставропольская Правда" от 24 декабря 2010 г. N 286-287 (25186-25187)

 

В настоящий документ внесены изменения следующими документами:

 

Постановление Правительства Ставропольского края от 20 апреля 2021 г. N 175-п

Изменения вступают в силу с 20 апреля 2021 г. и распространяются на правоотношения, возникшие с 1 января 2021 г.

 

Постановление Правительства Ставропольского края от 18 декабря 2020 г. N 686-п

Изменения вступают в силу с 1 января 2021 г.

 

Постановление Правительства Ставропольского края от 22 июня 2018 г. N 246-п

Изменения вступают в силу с 22 июня 2018 г.

 

Постановление Правительства Ставропольского края от 16 ноября 2017 г. N 459-п

Изменения вступают в силу с 18 ноября 2017 г.

 

Постановление Правительства Ставропольского края от 6 июля 2015 г. N 294-п

Изменения вступают в силу со дня принятия названного постановления

 

Постановление Правительства Ставропольского края от 19 сентября 2013 г. N 352-п

Изменения вступают в силу со дня принятия названного постановления