Откройте актуальную версию документа прямо сейчас
Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.
4. Приемка материалов на обработку
4.1. Приемка экзаменационных материалов из ФГУ "Федеральный центр тестирования" в РЦОИ осуществляется с применением станции приемки и проводится ответственным за приемку экзаменационных материалов сотрудником РЦОИ. Для осуществления учета поступивших материалов используются ручные сканеры, с помощью которых сканируются штрих-коды на коробках с экзаменационными материалами. Специализированное программное обеспечение - станция приемки ABBYY TestReader 5.1 Network формирует акт-приемки передачи материалов и проверяет комплектность коробок с экзаменационными материалами.
4.2. Приемка экзаменационных материалов от уполномоченного представителя ГЭК проводится ответственным за приемку сотрудником РЦОИ по акту приемки-передачи, составляемому на основании машиночитаемой формы ППЭ-13-02, в соответствии с Правилами для ответственного за приемку экзаменационных материалов, утверждаемыми Ставропольским краевым институтом повышения квалификации работников образования (далее - СКИПКРО).
4.3. Обработка машиночитаемых форм ППЭ, бланков ответов N 1, бланков ответов N 2, в том числе дополнительных бланков ответов N 2, а так же приемка файлов, содержащих информацию о проведении автоматизированного распределения участников ЕГЭ и организаторов по аудиториям ППЭ (если распределение производилось в ППЭ) проводятся непосредственно в РЦОИ. Полученные файлы должны быть незамедлительно загружены в РБД.
Информация о количестве и составе материалов, поступающих на обработку, содержится в машиночитаемой форме ППЭ и является необходимой для проведения обработки бланков ЕГЭ.
4.4. Приемка и обработка бланков регистрации проводится в ППОИ.
4.5. Результаты обработки бланков регистрации в ППОИ поступают в РЦОИ и вносятся в установленные сроки обработки в РБД.
4.6. Принятые экзаменационные материалы направляются на обработку и хранение в соответствии со схемой приемки и обработки материалов.
4.7. Дополнительно сканируются машиночитаемые формы, заполняемые общественными наблюдателями.
Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.