Постановление администрации города Ставрополя от 4 мая 2011 г. N 1190
"О внесении изменений в Положение об управлении здравоохранения администрации города Ставрополя, утвержденное постановлением главы города Ставрополя от 22.02.2008 N 516 "Об утверждении Положения об управлении здравоохранения администрации города Ставрополя и о внесении изменений в постановление главы города Ставрополя от 14.07.2006 N 2426 "О разграничении полномочий по управлению муниципальными учреждениями и предприятиями здравоохранения города Ставрополя между управлением здравоохранения администрации города Ставрополя и комитетом по управлению муниципальным имуществом города Ставрополя"
В соответствии с Законом Ставропольского края от 18 декабря 2007 г. N 65-кз "О Реестре должностей муниципальной службы в Ставропольском крае", постановлением администрации города Ставрополя от 01.10.2010 N 2937 "О мерах по созданию муниципальных казенных учреждений путем изменения типа существующих муниципальных бюджетных учреждений города Ставрополя" постановляю:
1. Внести изменения в Положение об управлении здравоохранения администрации города Ставрополя, утвержденное постановлением главы города Ставрополя от 22.02.2008 N 516 "Об утверждении Положения об управлении здравоохранения администрации города Ставрополя и о внесении изменений в постановление главы города Ставрополя от 14.07.2006 N 2426 "О разграничении полномочий по управлению муниципальными учреждениями и предприятиями здравоохранения города Ставрополя между управлением здравоохранения администрации города Ставрополя и комитетом по управлению муниципальным имуществом города Ставрополя", изложив его в новой редакции согласно приложению.
2. Контроль исполнения настоящего постановления возложить на первого заместителя главы администрации города Ставрополя Курбатова А.В.
Исполняющий полномочия и обязанности |
И.А. Бестужий |
Управляющий делами |
Г.П. Королева |
Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.
Скорректировано Положение об управлении здравоохранения администрации г. Ставрополя.
Организационно-правовая форма управления определена как муниципальное учреждение.
Пересмотрены задачи, функции и организация работы управления.
Как и прежде, управление решает вопросы в области охраны здоровья граждан, обеспечения доступности населению гарантированного объема первичной медико-санитарной помощи, развития муниципальной системы здравоохранения на территории города Ставрополя и контроля за качеством оказания медицинской и лекарственной помощи.
Руководитель управления (ранее - начальник) освобождается от должности не по представлению вице-мэра г. Ставрополя, а правовым актом, издаваемым главой администрации города, по представлению заместителя главы администрации, руководителя комитета социальной политики администрации, согласованному с первым заместителем главы администрации города, курирующим социальную сферу.
Также определены источники формирования имущества и финансовых ресурсов Управления, таковыми являются бюджетные средства г. Ставрополя, с помощью которых будет осуществляться финансирование расходов на содержание Управления.
Постановление администрации города Ставрополя от 4 мая 2011 г. N 1190 "О внесении изменений в Положение об управлении здравоохранения администрации города Ставрополя, утвержденное постановлением главы города Ставрополя от 22.02.2008 N 516 "Об утверждении Положения об управлении здравоохранения администрации города Ставрополя и о внесении изменений в постановление главы города Ставрополя от 14.07.2006 N 2426 "О разграничении полномочий по управлению муниципальными учреждениями и предприятиями здравоохранения города Ставрополя между управлением здравоохранения администрации города Ставрополя и комитетом по управлению муниципальным имуществом города Ставрополя"
Текст постановления официально опубликован не был