Купить систему ГАРАНТ Получить демо-доступ Узнать стоимость Информационный банк Подобрать комплект Семинары
  • ТЕКСТ ДОКУМЕНТА
  • АННОТАЦИЯ
  • ДОПОЛНИТЕЛЬНАЯ ИНФОРМАЦИЯ ДОП. ИНФОРМ.

Постановление Правительства Ставропольского края от 26 августа 2011 г. N 338-п "О внесении изменений в Порядок назначения и выплаты ежемесячного пособия на ребенка, утвержденный постановлением Правительства Ставропольского края от 25 января 2005 г. N 4-п" (с изменениями и дополнениями) (документ не действует)

Откройте актуальную версию документа прямо сейчас

Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.

Скорректирован Порядок назначения и выплаты ежемесячного пособия на ребенка.

В частности, исключается указание на то, что названное пособие не выплачивается опекунам (попечителям), получающим денежные средства на содержание детей, находящихся под опекой (попечительством), в соответствии с законодательством РФ.

Пересмотрены основания, по которым выплата пособия на ребенка либо приостанавливается, либо прекращается, а также перечень предоставляемых с заявлением документов.

Следует отметить, что заявление может быть подано как лично, так и в электронном виде. При этом заявление, оформленное в электронном виде, подписывается в соответствии с требованиями, установленными Федеральными законами "Об электронной подписи" и "Об организации предоставления государственных и муниципальных услуг", и направляется в орган социальной защиты населения с использованием информационно-телекоммуникационных сетей общего пользования.

В случае необходимости орган социальной защиты населения в рамках межведомственного информационного обмена запрашивает в течение 5 дней со дня подачи заявления все требуемые документы в соответствующих органах социальной защиты населения, справку органа государственной службы занятости населения - в учреждениях государственной службы занятости населения.

Кроме того, изменились сроки выплаты пособия для учащегося образовательного учреждения. Выплата осуществляется по 31 июня текущего года (ранее - 31 августа), но не более чем до достижения им восемнадцати лет.

Постановление вступает в силу через 10 дней после дня его официального опубликования.


Постановление Правительства Ставропольского края от 26 августа 2011 г. N 338-п "О внесении изменений в Порядок назначения и выплаты ежемесячного пособия на ребенка, утвержденный постановлением Правительства Ставропольского края от 25 января 2005 г. N 4-п"


Настоящее постановление вступает в силу через 10 дней после дня его официального опубликования


Текст постановления опубликован в газете "Ставропольская Правда" от 2 сентября 2011 г. N 209-210 (25404-25405)


Постановлением Правительства Ставропольского края от 20 марта 2024 г. N131-п настоящий документ признан утратившим силу с 22 марта 2024 г.


В настоящий документ внесены изменения следующими документами:


Постановление Правительства Ставропольского края от 1 августа 2012 г. N 282-п

Изменения вступают в силу через 10 дней после дня официального опубликования названного постановления