Купить систему ГАРАНТ Получить демо-доступ Узнать стоимость Информационный банк Подобрать комплект Семинары
  • ТЕКСТ ДОКУМЕНТА
  • АННОТАЦИЯ
  • ДОПОЛНИТЕЛЬНАЯ ИНФОРМАЦИЯ ДОП. ИНФОРМ.

Закон Ставропольского края от 12 октября 2011 г. N 76-кз "О внесении изменений в Закон Ставропольского края "О межбюджетных отношениях в Ставропольском крае" (с изменениями и дополнениями)

Откройте актуальную версию документа прямо сейчас

Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.

Изменения связаны с тем, что с 2012 года вводятся новые размеры единых нормативов отчислений в бюджеты муниципальных образований Ставропольского края от федерального налога и налога, предусмотренного специальным налоговым режимом, подлежащих зачислению в краевой бюджет.

Так, в бюджеты муниципальных районов края зачисляются доходы от следующих федерального налога и налога, предусмотренного специальным налоговым режимом, подлежащих зачислению в краевой бюджет: налога на доходы физических лиц; налога на доходы физических лиц, уплачиваемого иностранными гражданами в виде фиксированного авансового платежа при осуществлении ими на территории Российской Федерации трудовой деятельности на основании патента и единого сельскохозяйственного налога.

В бюджеты городских округов края и бюджеты поселений подлежат зачислению доходы от единого сельскохозяйственного налога.

Доходы от региональных налогов (налога на имущество организаций и транспортного налога) отныне зачисляться в бюджет не будут.

В соответствии с этим пересмотрены Методики расчета прогноза налогового потенциала консолидированного бюджета края, дотаций на выравнивание бюджетной обеспеченности поселений и районов края и заменяющих их дополнительных нормативов отчислений от налога на доходы физических лиц.

Скорректирован порядок предоставления субсидий на формирование районных фондов финансовой поддержки поселений, а также методика расчета дотаций из бюджетов муниципальных районов на выравнивание бюджетной обеспеченности поселений.

Закон вступает в силу со дня его официального опубликования, за исключением положений пункта 1 статьи 1 настоящего Закона, которые вступают в силу с 1 января 2012 г.

 

Закон Ставропольского края от 12 октября 2011 г. N 76-кз "О внесении изменений в Закон Ставропольского края "О межбюджетных отношениях в Ставропольском крае"

 

Настоящий Закон вступает в силу со дня его официального опубликования, за исключением положений пункта 1 статьи 1 настоящего Закона, которые вступают в силу с 1 января 2012 г.

 

Текст Закона опубликован в газете "Ставропольская Правда" от 15 октября 2011 г. N 247-248 (25442-25443), в "Сборнике законов и других правовых актов СК" от 25 января 2012 г. N 3 (380)

 

В настоящий документ внесены изменения следующими документами:

 

Закон Ставропольского края от 12 ноября 2020 г. N 124-кз

Изменения вступают в силу с 1 января 2021 г. и применяются при составлении и исполнении бюджета Ставропольского края и бюджетов муниципальных образований Ставропольского края начиная с бюджета Ставропольского края и бюджетов муниципальных образований Ставропольского края на 2021 г. и плановый период 2022 и 2023 г.г.

 

Закон Ставропольского края от 9 ноября 2017 г. N 112-кз

Изменения вступают в силу с 10 ноября 2017 г. и применяются при составлении и исполнении бюджета Ставропольского края и бюджетов муниципальных образований Ставропольского края начиная с бюджета Ставропольского края на 2018 год и плановый период 2019 и 2020 годов и бюджетов муниципальных образований Ставропольского края на 2018 год (на 2018 год и плановый период 2019 и 2020 годов)

 

Закон Ставропольского края от 12 ноября 2012 г. N 104-кз

Изменения вступают в силу на следующий день после дня официального опубликования названного Закона