Купить систему ГАРАНТ Получить демо-доступ Узнать стоимость Информационный банк Подобрать комплект Семинары
  • ТЕКСТ ДОКУМЕНТА
  • АННОТАЦИЯ
  • ДОПОЛНИТЕЛЬНАЯ ИНФОРМАЦИЯ ДОП. ИНФОРМ.

Закон Ставропольского края от 6 февраля 2013 г. N 1-кз "О внесении изменений в Закон Ставропольского края "Об избирательных комиссиях в Ставропольском крае" (с изменениями и дополнениями)

Откройте актуальную версию документа прямо сейчас

Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.

Цель вносимых поправок - приведение краевого законодательства в соответствие федеральному.

Так, число членов избирательной комиссии края Дума края и Губернатор назначают на основе предложений, приведенных в ФЗ. Число членов избирательной комиссии муниципального образования формируется представительным органом муниципального образования в соответствии с федеральным законодательством. Число членов окружной, территориальной избирательной комиссии Избирательная комиссия Ставропольского края формирует также на основе предложений, предусмотренных федеральным законодательством.

В полномочия избирательной комиссии включено формирование резерва составов участковых избирательных комиссий. Порядок формирования резерва установлен Центральной избирательной комиссией РФ.

Непосредственно участковые избирательные комиссии формирует территориальная избирательная комиссия. Также в ее компетенцию входит предоставление членам участковой избирательной комиссии с правом решающего голоса удостоверения, форма которого устанавливается Центральной избирательной комиссией РФ.

Определен срок формирования участковых избирательных комиссий - 5 лет. Ранее они формировались на период избирательной кампании, кампании референдума.

На избирательном участке, участке референдума, образованном на территории воинской части, расположенной в обособленной, удаленной от населенных пунктов местности, в местах временного пребывания избирателей, участников референдума или в местах, где пребывают избиратели, участники референдума, не имеющие регистрации по месту жительства в пределах РФ, участковая избирательная комиссия формируется территориальной избирательной комиссией из резерва составов участковых избирательных комиссий не позднее чем за 15 дней до дня голосования, а в исключительных случаях - не позднее дня, предшествующего дню голосования. Срок полномочий сформированной таким образом участковой избирательной комиссии устанавливается сформировавшей ее территориальной избирательной комиссией, но не может истекать ранее чем через 10 дней со дня официального опубликования результатов выборов, референдума.

Закреплены полномочия участковой избирательной комиссии.

Закон вступает в силу на следующий день после дня его официального опубликования и применяется к правоотношениям, возникшим в связи с проведением выборов и референдумов, назначенных после дня вступления в силу Закона.

 

Закон Ставропольского края от 6 февраля 2013 г. N 1-кз "О внесении изменений в Закон Ставропольского края "Об избирательных комиссиях в Ставропольском крае"

 

Настоящий Закон вступает в силу на следующий день после дня его официального опубликования и применяется к правоотношениям, возникшим в связи с проведением выборов и референдумов, назначенных после дня вступления в силу настоящего Закона

 

Текст Закона опубликован в газете "Ставропольская Правда" от 8 февраля 2013 г. N 40-41 (25902-25903), в "Сборнике законов и других правовых актов СК" от 15 августа 2013 г. N 44 (470)

 

В настоящий документ внесены изменения следующими документами:

 

Закон Ставропольского края от 6 июня 2022 г. N 50-кз

Изменения вступают в силу с 1 января 2023 г.