В целях обеспечения антитеррористической и пожарной безопасности при работе участковых избирательных комиссий в ходе подготовки и проведения выборов Президента Российской Федерации на территории Ставропольского края, в соответствии с пунктом 7 Протокола очередного заседания антитеррористической комиссии Ставропольского края от 07 февраля 2012 года избирательная комиссия Ставропольского края постановила:
1. Территориальным избирательным комиссиям использовать в работе "Методическое пособие по взаимодействию избирательных комиссий и органов внутренних дел по обеспечению прав граждан и правопорядка на выборах и референдумах", разработанное ЦИК России совместно с МВД России.
2. Утвердить Рекомендации о порядке действий членов участковых избирательных комиссий в случае возникновения нештатных ситуаций при проведении выборов Президента Российской Федерации на территории Ставропольского края и оборудовании резервного передвижного избирательного участка на базе автобуса согласно приложению N 1.
3. Одобрить Схему оборудования резервного передвижного помещения для голосования на базе автобуса согласно приложению N 2.
4. Для обеспечения гарантий осуществления избирательных прав граждан, работы участковой избирательной комиссии при возникновении на избирательном участке в день голосования ситуации, требующей приостановления избирательного процесса, рекомендовать главам муниципальных районов, городских округов Ставропольского края, по согласованию с председателями территориальных избирательных комиссий, принять меры по созданию и оборудованию в соответствии с приложением 2 настоящего постановления, предоставлению в оперативное управление территориальных избирательных комиссий резервных передвижных помещений для голосования на базе автобусов, из расчета - один автобус на городской округ, муниципальный район, на период с 3 по 4 марта 2012 года, включительно.
5. Обязанность по оснащению резервных передвижных помещений для голосования на базе автобусов необходимым технологическим оборудованием, информационными материалами и принадлежностями возложить на соответствующие территориальные избирательные комиссии.
6. Территориальным избирательным комиссиям довести данное постановление до участковых избирательных комиссий и использовать его в процессе обучения членов участковых избирательных комиссий.
7. Возложить контроль за выполнением настоящего постановления на секретаря избирательной комиссии Ставропольского края Диканского Р.В.
Председатель |
Е.В. Демьянов |
Секретарь |
Р.В. Диканский |
Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.
Постановление Избирательной комиссии Ставропольского края от 17 февраля 2012 г. N 37/501-5 "О порядке действий членов участковых избирательных комиссий в случае возникновения нештатных ситуаций при проведении выборов Президента Российской Федерации на территории Ставропольского края и оборудовании резервного передвижного избирательного участка на базе автобуса"
Текст постановления опубликован на официальном сайте Избирательной комиссии Ставропольского края www.stavizbirkom.ru