Руководителям страховых медицинских организаций
и медицинских организаций, осуществляющих
деятельность в сфере обязательного медицинского
страхования на территории Ставропольского края
(по списку)
Уважаемые коллеги!
Ставропольский краевой фонд обязательного медицинского страхования доводит до Вашего сведения следующее.
По результатам проведения страховыми медицинскими организациями медико-экономического контроля (далее - МЭК) реестров счетов, предоставленных к оплате медицинскими организациями с 01.01.2013 по 31.06.2013 в формате информационного взаимодействия 2008 года, отдельные случаи оказания медицинской помощи по обязательному медицинскому страхованию не были приняты к оплате.
СКФОМС рекомендует страховым медицинским организациям до 01.01.2014 принимать к оплате предоставляемые медицинскими организациями исправленные реестры счетов, которые были поданы в указанные выше сроки и по отдельным позициям которых ранее было отказано в оплате по результатам МЭК, в формате информационного взаимодействия 2008 года.
СКФОМС обращает Ваше внимание, что предоставление к оплате реестров счетов за оказанную медицинскую помощь по обязательному медицинскому страхованию с 01.07.2013 осуществляется в строгом соответствии с Регламентом информационного взаимодействия участников при расчетах за медицинскую помощь по обязательному медицинскому страхованию, оказанную застрахованным лицам на территории Ставропольского края, утвержденным директором СКФОМС 01.04.2013.
Директор |
И.М. Скорик |
Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.
Письмо Ставропольского краевого фонда обязательного медицинского страхования от 1 августа 2013 г. N 01/08-109 "О приеме реестров счетов к оплате"
Текст письма опубликован на официальном сайте Ставропольского краевого фонда обязательного медицинского страхования www.skfoms.ru