Купить систему ГАРАНТ Получить демо-доступ Узнать стоимость Информационный банк Подобрать комплект Семинары
  • ТЕКСТ ДОКУМЕНТА
  • АННОТАЦИЯ
  • ДОПОЛНИТЕЛЬНАЯ ИНФОРМАЦИЯ ДОП. ИНФОРМ.

Приказ Министерства здравоохранения Ставропольского края от 8 октября 2013 г. N 01-05/1125 "О некоторых мерах по реализации на территории Ставропольского края Порядка оказания медицинской помощи по профилю "детская кардиология" (с изменениями и дополнениями)

Откройте актуальную версию документа прямо сейчас

Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.

Приведена схема маршрутизации пациентов в Ставропольском крае при оказании медицинской помощи по профилю "детская кардиология".

Отмечено, что организация оказания медпомощи по профилю "детская кардиология" на территории края должна быть произведена в соответствии с приказом Минздрава РФ от 25 октября 2012 г. N 440н "Об утверждении Порядка оказания медицинской помощи по профилю "детская кардиология".

Схема маршрутизации включает три уровня: первичная медико-санитарная помощь в амбулаторных условиях (1 уровень), специализированная амбулаторная медицинская помощь (2 уровень) и специализированная консультативная и стационарная помощь (3 уровень).

Первичная медико-санитарная помощь в амбулаторных условиях оказывается медорганизациями края и представляет первичную доврачебную и врачебную медико-санитарную помощь детям, скорую, неотложную медицинскую помощь в объеме первичного осмотра, направления к врачу-педиатру.

Специализированная амбулаторная медицинская помощь оказывается в кабинете кардиоревматолога поликлиники, а специализированная консультативная и стационарная помощь - в краевой детской консультативной поликлинике в кабинете ревматолога, в отделениях кардиологии и ревматологии кардиохирургии детского возраста.

 

Приказ Министерства здравоохранения Ставропольского края от 8 октября 2013 г. N 01-05/1125 "О некоторых мерах по реализации на территории Ставропольского края Порядка оказания медицинской помощи по профилю "детская кардиология"

 

Текст приказа опубликован в газете "Ставропольская Правда" от 2 ноября 2013 г. N 296-297 (26158-26159)

 

В настоящий документ внесены изменения следующими документами:

 

Приказ Министерства здравоохранения Ставропольского края от 2 октября 2018 г. N 01-05/1010

Изменения вступают в силу с 4 октября 2018 г.