Купить систему ГАРАНТ Получить демо-доступ Узнать стоимость Информационный банк Подобрать комплект Семинары
  • ТЕКСТ ДОКУМЕНТА
  • АННОТАЦИЯ
  • ДОПОЛНИТЕЛЬНАЯ ИНФОРМАЦИЯ ДОП. ИНФОРМ.

Закон Ставропольского края от 29 апреля 2015 г. N 40-кз "О внесении изменений в Закон Ставропольского края "О референдуме Ставропольского края и местном референдуме"

Откройте актуальную версию документа прямо сейчас

Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.

Изменениями установлено, что каждый подписной лист с подписями участников референдума в поддержку инициативы проведения референдума должен быть заверен уполномоченным представителем инициативной группы по проведению референдума. При заверении подписного листа уполномоченный представитель инициативной группы по проведению референдума напротив своих фамилии, имени и отчества собственноручно ставит свою подпись и дату ее внесения.

Уточнены требования к оформлению ходатайства инициативной группы по проведению референдума Ставропольского края, местного референдума в случае, если инициатива выдвинута избирательным объединением, иным общественным объединением, а также требование к протоколу об итогах сбора подписей участников референдума, предусматривающее его составление в одном экземпляре.

Кроме того, в соответствии с федеральным законодательством, введена норма, устанавливающая, что объем сведений о поступлении средств на специальный счет фонда референдума и расходовании этих средств при проведении референдума Ставропольского края и местного референдума определяется избирательной комиссией Ставропольского края.

Также в целях обязательности проверки участковыми комиссиями и вышестоящими комиссиями контрольных соотношений данных, внесенных в протокол об итогах голосования, введены новые строки контрольных соотношений данных, внесенных в протокол об итогах голосования.

Закон вступает в силу на следующий день после дня его официального опубликования.

 

Закон Ставропольского края от 29 апреля 2015 г. N 40-кз "О внесении изменений в Закон Ставропольского края "О референдуме Ставропольского края и местном референдуме"

 

Настоящий Закон вступает в силу на следующий день после дня его официального опубликования

 

Текст Закона опубликован на официальном интернет-портале правовой информации Ставропольского края (www.pravo.stavregion.ru) 30 апреля 2015 г.

На официальном информационном интернет-портале органов государственной власти Ставропольского края (www.stavregion.ru) 30 апреля 2015 г.

На официальном интернет-портале правовой информации (www.pravo.gov.ru) 30 апреля 2015 г.

В газете "Ставропольская Правда" от 6 мая 2015 г., N 81-82 (26661-26662)