Купить систему ГАРАНТ Получить демо-доступ Узнать стоимость Информационный банк Подобрать комплект Семинары
  • ТЕКСТ ДОКУМЕНТА
  • АННОТАЦИЯ
  • ДОПОЛНИТЕЛЬНАЯ ИНФОРМАЦИЯ ДОП. ИНФОРМ.

Приказ Министерства здравоохранения Ставропольского края от 5 мая 2015 г. N 01-05/261 "О некоторых мерах по реализации на территории Ставропольского края Порядка оказания медицинской помощи детям с врожденными и (или) наследственными заболеваниями"

Вы можете открыть актуальную версию документа прямо сейчас.

Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.

Утвержден перечень медицинских организаций СК и их структурных подразделений, участвующих в оказании медпомощи детям с врожденными и наследственными заболеваниями.

В разработанном перечне указаны: наименование медорганизации, структурное подразделение (специалист), вид оказываемой медпомощи.

Организации объединены в группы в зависимости от характеристики медпомощи - первичная медико-санитарная помощь в амбулаторных условиях (1 уровень), специализированная медицинская помощь (2 степень), специализированная консультативная и стационарная помощь (3 уровень), стационарная, диспансерное наблюдение.

Главврачам медорганизаций края предписано обеспечить подготовку врачей-терапевтов, участковых врачей, врачей общей практики, участвующих в оказании первичной медико-санитарной помощи, а также оформление добровольного информированного согласия (отказа) родителей или законных представителей, или пациента старше 15 лет на медицинское вмешательство.


Приказ Министерства здравоохранения Ставропольского края от 5 мая 2015 г. N 01-05/261 "О некоторых мерах по реализации на территории Ставропольского края Порядка оказания медицинской помощи детям с врожденными и (или) наследственными заболеваниями"


Текст приказа опубликован на официальном сайте Министерства здравоохранения Ставропольского края (www.mz26.ru)