Купить систему ГАРАНТ Получить демо-доступ Узнать стоимость Информационный банк Подобрать комплект Семинары
  • ТЕКСТ ДОКУМЕНТА
  • АННОТАЦИЯ
  • ДОПОЛНИТЕЛЬНАЯ ИНФОРМАЦИЯ ДОП. ИНФОРМ.

Закон Ставропольского края от 8 июня 2015 г. N 61-кз "О внесении изменения в статью 4 Закона Ставропольского края "О наделении органов местного самоуправления муниципальных образований Ставропольского края отдельными государственными полномочиями Российской Федерации, переданными для осуществления органам государственной власти субъекта Российской Федерации, на государственную регистрацию актов гражданского состояния" (утратил силу)

Откройте актуальную версию документа прямо сейчас

Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.

Изменения обусловлены тем, что теперь ряд услуг по регистрации ЗАГС население имеет возможность получать в электронной форме.

В связи с этим записи актов гражданского состояния, составленные в форме электронных документов, хранятся в информационной системе уполномоченного органа. Пересмотрены места для хранения актов ЗАГС. Так, отныне акты могут храниться как на бумажных носителях, так и в форме электронного документа.

Напомним, что первые экземпляры, составленные на бумажных носителях, хранятся по месту регистрации указанных актов в отделе уполномоченного органа, расположенном на территории муниципального района СК по месту нахождения органа МСУ. Вторые экземпляры, составленные на бумажных носителях, хранятся непосредственно в уполномоченном органе.

Закон вступает в силу на следующий день после дня его официального опубликования.

 

Закон Ставропольского края от 8 июня 2015 г. N 61-кз "О внесении изменения в статью 4 Закона Ставропольского края "О наделении органов местного самоуправления муниципальных образований Ставропольского края отдельными государственными полномочиями Российской Федерации, переданными для осуществления органам государственной власти субъекта Российской Федерации, на государственную регистрацию актов гражданского состояния"

 

Настоящий Закон вступает в силу на следующий день после дня его официального опубликования

 

Текст Закона опубликован на официальном информационном интернет-портале органов государственной власти Ставропольского края (www.stavregion.ru) 9 июня 2015 г.

На официальном интернет-портале правовой информации Ставропольского края (www.pravo.stavregion.ru) 9 июня 2015 г.

На официальном интернет-портале правовой информации (www.pravo.gov.ru) 9 июня 2015 г.

В газете "Ставропольская Правда" от 11 июня 2015 г. N 107-108 (26687-26688)

 

Законом Ставропольского края от 12 октября 2017 г. N 107-кз настоящий Закон признан утратившим силу с 1 января 2018 г.