Купить систему ГАРАНТ Получить демо-доступ Узнать стоимость Информационный банк Подобрать комплект Семинары
  • ТЕКСТ ДОКУМЕНТА
  • АННОТАЦИЯ
  • ДОПОЛНИТЕЛЬНАЯ ИНФОРМАЦИЯ ДОП. ИНФОРМ.

Приказ Министерства жилищно-коммунального хозяйства Ставропольского края от 13 августа 2015 г. N 181 "Об утверждении Порядка осуществления региональным оператором проверки документов и принятия решения об осуществлении зачета стоимости ранее проведенных работ по капитальному ремонту или об отказе в осуществлении зачета стоимости ранее проведенных работ по капитальному ремонту общего имущества в многоквартирном доме"

Откройте актуальную версию документа прямо сейчас

Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.

Принят порядок осуществления региональным оператором проверки документов и принятия решения об осуществлении зачета стоимости ранее проведенных работ по капремонту общего имущества в МКД или об отказе в осуществлении зачета такой стоимости.

Региональному оператору уполномоченное лицо (лицо, осуществляющее управление МКД) предоставляет акт приемки выполненных работ; документы, подтверждающие оплату подрядной организации.

Так, для принятия решения об осуществлении зачета создается специальная комиссия по обследованию МКД на предмет определения необходимости или об отсутствии необходимости повторного проведения в срок, установленный региональной программой, капремонта.

Комиссия создается в течение 3 дней с момента принятия документов. Решение об осуществлении зачета принимается в 30-дневный срок со дня принятия документов от уполномоченного лица.

Зачет осуществляется в размере, не превышающем предельной стоимости услуг и работ по капремонту. Зачет средств осуществляется с месяца, следующего за месяцем, в котором региональным оператором принято решение об его осуществлении.

В зачете средств региональному оператору отказывается в случае, если виды выполненных работ не предусмотрены региональной программой в отношении конкретного МКД; услуги и работы оплачены с привлечением бюджетных средств; есть необходимость повторно проводить отдельные работы по капремонту и др. В случае принятия региональным оператором решения об отказе в осуществлении зачета копия мотивированного решения направляется уполномоченному лицу в течение 10 дней с момента принятия такого решения.

Приказ вступает в силу со дня его подписания.


Приказ Министерства жилищно-коммунального хозяйства Ставропольского края от 13 августа 2015 г. N 181 "Об утверждении Порядка осуществления региональным оператором проверки документов и принятия решения об осуществлении зачета стоимости ранее проведенных работ по капитальному ремонту или об отказе в осуществлении зачета стоимости ранее проведенных работ по капитальному ремонту общего имущества в многоквартирном доме"


Настоящий приказ вступает в силу со дня его подписания


Текст приказа опубликован на официальном сайте Министерства жилищно-коммунального хозяйства Ставропольского края (www.mingkhsk.ru)