Постановление главы города Ставрополя
от 22 июня 2012 г. N 32-п
"О мерах по реализации в Ставропольской городской Думе отдельных положений Федерального закона "О противодействии коррупции"
Постановлением главы города Ставрополя от 30 декабря 2014 г. N 100-п настоящее постановление признано утратившим силу
В соответствии с Федеральным законом "О противодействии коррупции", Указом Президента Российской Федерации "О мерах по реализации отдельных положений Федерального закона "О противодействии коррупции" постановляю:
См. Решение Ставропольской городской Думы от 27 марта 2013 г. N 350 "О представлении сведений о доходах, расходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера главой города Ставрополя и депутатами Ставропольской городской Думы, работающими в Ставропольской городской Думе на постоянной основе"
См. Постановление главы города Ставрополя от 19 ноября 2013 г. N 77-п "О проверке достоверности и полноты сведений, представляемых гражданами, претендующими на замещение должностей муниципальной службы в Ставропольской городской думе, контрольно-счетной палате города Ставрополя, и муниципальными служащими Ставропольской городской думы, контрольно-счетной палаты города Ставрополя, и соблюдения муниципальными служащими Ставропольской городской думы, контрольно-счетной палаты города Ставрополя требований к служебному поведению"
1. Установить, что гражданин Российской Федерации, замещавший должность муниципальной службы в Ставропольской городской Думе, включенную в перечень должностей муниципальной службы в Ставропольской городской Думе, при назначении на которые граждане и при замещении которых муниципальные служащие Ставропольской городской Думы обязаны представлять сведения о своих доходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера, а также сведения о доходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера своих супруги (супруга) и несовершеннолетних детей, утвержденный постановлением главы города Ставрополя от 15 февраля 2012 г. N 8-п, в течение двух лет со дня увольнения с муниципальной службы:
а) не вправе без согласия соответствующей комиссии по соблюдению требований к служебному поведению муниципальных служащих Ставропольской городской Думы и урегулированию конфликта интересов замещать на условиях трудового договора должности в организации и (или) выполнять в данной организации работу (оказывать данной организации услуги) в течение месяца стоимостью более 100 тыс. рублей на условиях гражданско-правового договора (гражданско-правовых договоров), если отдельные функции муниципального (административного) управления данной организацией входили в должностные (служебные) обязанности муниципального служащего (при этом согласие данной комиссии дается в порядке, установленном Положением о комиссии по соблюдению требований к служебному поведению муниципальных служащих Ставропольской городской Думы и урегулированию конфликта интересов, утверждаемым постановлением главы города Ставрополя);
б) обязан при заключении трудовых договоров и (или) гражданско-правовых договоров в случаях, предусмотренных подпунктом "а" настоящего пункта, сообщать работодателю сведения о последнем месте муниципальной службы с соблюдением законодательства Российской Федерации о государственной тайне.
2. Признать утратившим силу постановление главы города Ставрополя от 24 октября 2011 г. N 40-п "Об ограничениях, налагаемых на гражданина, замещавшего должность муниципальной службы в Ставропольской городской Думе, при заключении им трудового договора и (или) гражданско-правового договора".
3. Настоящее постановление вступает в силу после его официального опубликования в газете "Вечерний Ставрополь" и подлежит размещению на официальном сайте Ставропольской городской Думы в сети "Интернет".
Исполняющий полномочия главы города |
И.В. Богданов |
Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.
В соответствии с федеральным законодательством лица, замещающие определенные должности муниципальной службы в Ставропольской городской Думе, обязаны представлять сведения о доходах, имуществе и обязательствах имущественного характера (собственных, а также супругов и несовершеннолетних детей).
Эти лица не вправе без согласия соответствующей Комиссии по соблюдению требований к служебному поведению муниципальных служащих Ставропольской городской Думы и урегулированию конфликта интересов замещать на условиях трудового договора должности в организации и (или) выполнять в данной организации работу в течение месяца стоимостью более 100 тыс. рублей на условиях гражданско-правового договора, если отдельные функции муниципального управления данной организацией входили в их должностные обязанности.
При заключении трудовых договоров и (или) гражданско-правовых договоров муниципальные служащие обязаны сообщать работодателю сведения о последнем месте муниципальной службы с соблюдением законодательства о гостайне.
Ранее действующий нормативный акт, устанавливающий ограничения для лиц, замещающих должности муниципальной службы в Ставропольской городской Думе, утратил силу.
Постановление вступает в силу после его официального опубликования.
Постановление главы города Ставрополя от 22 июня 2012 г. N 32-п "О мерах по реализации в Ставропольской городской Думе отдельных положений Федерального закона "О противодействии коррупции"
Настоящее постановление вступает в силу после его официального опубликования
Текст постановления опубликован на официальном сайте Думы города Ставрополя www.dumast.ru, в газете "Вечерний Ставрополь" от 11 июля 2012 г. N 126
Постановлением главы города Ставрополя от 30 декабря 2014 г. N 100-п настоящее постановление признано утратившим силу на следующий день после дня официального опубликования названного постановления