Купить систему ГАРАНТ Получить демо-доступ Узнать стоимость Информационный банк Подобрать комплект Семинары
  • ТЕКСТ ДОКУМЕНТА
  • АННОТАЦИЯ
  • ДОПОЛНИТЕЛЬНАЯ ИНФОРМАЦИЯ ДОП. ИНФОРМ.

Постановление Губернатора Ставропольского края от 16 апреля 2015 г. N 182 "О внесении изменений в постановление Губернатора Ставропольского края от 30 сентября 2008 г. N 779 "О медали "Материнская слава"

Откройте актуальную версию документа прямо сейчас

Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.

Внесены изменения в положение о медали "Материнская слава".

Отныне, помимо образца и описания медали утверждены рисунки медали "Материнская слава" I, II и III степени.

Как и ранее, медаль является высшей формой поощрения многодетных матерей за заслуги в достойном воспитании детей. Уточнено, что под достойным воспитанием понимается воспитание детей, обеспечивающее их образование, духовно-нравственное и физическое развитие, а также участие их после достижения совершеннолетия в трудовой или иной общественно полезной деятельности.

Установлено, что к награждению медалью не представляются многодетные матери, имеющие хотя бы одного из детей, которые не обучаются в общеобразовательной организации, а по достижении совершеннолетия не обучаются в образовательной организации высшего (среднего) профессионального образования.

Внесены коррективы в перечень документов, которые рассматриваются для принятия решения о представлении многодетной матери к награждению медалью. Теперь необходимо предоставить справку органа госслужбы занятости населения о признании гражданина безработным - для детей, достигших совершеннолетия, состоящих на учете в органах госслужбы занятости населения в качестве безработного.

Как и прежде, представление к награждению многодетной матери медалью совместно с ходатайством, наградным листом и документами направляется в министерство для их рассмотрения. Уточнено, что сделать это необходимо не позднее 1 октября текущего года. Пересмотрены правила ношения медали.

Постановление вступает в силу на следующий день после дня его официального опубликования.


Постановление Губернатора Ставропольского края от 16 апреля 2015 г. N 182 "О внесении изменений в постановление Губернатора Ставропольского края от 30 сентября 2008 г. N 779 "О медали "Материнская слава"


Настоящее постановление вступает в силу на следующий день после дня его официального опубликования


Текст постановления опубликован на официальном информационном интернет-портале органов государственной власти Ставропольского края (www.stavregion.ru) 20 апреля 2015 г.

На официальном интернет-портале правовой информации Ставропольского края (www.pravo.stavregion.ru) 21 апреля 2015 г.

На официальном интернет-портале правовой информации (www.pravo.gov.ru) 22 апреля 2015 г.