Пояснительная записка
В мае в Усть-Цилемском районе будут проводиться Дни славянской и коми письменности совместно с обществом "Русь Печорская", отделением МОД "Коми войтыр" по "Усть-Цилемскому району" "Усть-Цильма литературная".
В плане мероприятий: исторические чтения "Старообрядчество: история, культура, современность", литературный вечер "Отец и сын Журавлевы", литературные встречи.
Цель данного мероприятия - познакомить усть-цилемов с изданными публикациями по данной теме, познакомиться с новыми материалами, которые могут быть представлены в докладах на Всероссийскую НПК конференцию "Сельская Россия: прошлое и настоящее".
Министерство культуры и национальной политики РК выделяет средства на организацию праздника, приобретение книжной продукции, канцелярских товаров для оформления зала, изготовление рекламной продукции (афиш), на транспортные расходы, на оплату труда писателям, сценаристу, художнику.
Расходы на проведение мероприятия предусмотрены в пункте 4 раздела II программы "Сохранение и развитие государственных языков РК" на 2005-2009 годы.
Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.