• ТЕКСТ ДОКУМЕНТА
  • АННОТАЦИЯ
  • ДОПОЛНИТЕЛЬНАЯ ИНФОРМАЦИЯ ДОП. ИНФОРМ.

Распоряжение Руководителя администрации Эжвинского района МО городского округа "Сыктывкар" Республики Коми от 4 сентября 2007 г. N 902 "Об утверждении Положения о порядке формирования и работы с резервом кадров в администрации Эжвинского района муниципального образования городского округа "Сыктывкар"

2. Финансирование расходов, связанных с формированием кадрового резерва в администрации Эжвинского района муниципального образования городского округа "Сыктывкар" осуществляется за счёт средств сметы доходов и расходов администрации Эжвинского района муниципального образования городского округа "Сыктывкар" на соответствующий финансовый год.

3. Данное распоряжение вступает в силу с момента его подписания.

4. Заведующему отделом по контролю и работе с документами (Керн С.М.) выдать под роспись руководителям структурных подразделений настоящее распоряжение.

5. Контроль исполнения настоящего постановления оставляю за собой.

Руководитель администрации

Н.А.Сосновский

 

Положение
о порядке формирования и работы с резервом кадров в администрации Эжвинского района муниципального образования городского округа "Сыктывкар"
(утв. распоряжением руководителя администрации Эжвинского района муниципального образования городского округа "Сыктывкар" от 4 сентября 2007 г. N 902)

 

1. Общие положения

 

1.1. Настоящее Положение разработано в соответствии с Федеральным законом "О муниципальной службе в Российской Федерации" и определяет основные принципы, порядок формирования и работы с резервом кадров на замещение муниципальных должностей муниципальной службы в администрации Эжвинского района муниципального образования городского округа "Сыктывкар" (далее - резерв кадров) на основе законодательства Российской Федерации.

1.2. Резерв кадров - это специально сформированная на основе управленческих критериев группа высококвалифицированных и перспективных специалистов, обладающих необходимыми профессиональными, деловыми, личностными и морально-этическими качествами, положительно зарекомендовавших себя на занимаемых должностях, прошедших необходимую профессиональную подготовку и рекомендуемых для замещения вышестоящих муниципальных должностей муниципальной службы в администрации Эжвинского района муниципального образования городского округа "Сыктывкар" (далее - администрация Эжвинского района) (Приложение N 1).

1.3. Основные цели формирования резерва кадров:

1) обеспечить повышение эффективности деятельности муниципальных служащих за счёт улучшения качества резерва их кадрового состава;

2) сокращение периода адаптации муниципальных служащих, вновь назначенных на более высокие муниципальные должности:

3) создание подготовленного к управлению в новых условиях состава муниципальных служащих;

4) обеспечение непрерывности и преемственности муниципального управления;

5) ротация кадров по вертикали и горизонтали;

6) подготовка и выдвижение кадров, способных реализовать задачи и функции администрация Эжвинского района;

7) стимулирование повышения профессионализма и деловой активности муниципальных служащих, а также реализации их права продвижения по службе с учетом результатов и стажа работы, уровня квалификации.

1.4. Основными принципами формирования резерва кадров являются:

1) равный доступ граждан к муниципальной службе;

2) объективность оценки при подборе и зачислении в резерв муниципальных служащих;

3) обязательное получение личного согласия кандидата на зачисление в резерв.

1.5. Организацию работы с резервом осуществляют: руководитель администрации Эжвинского района, отдел по правовой и кадровой работы администрации Эжвинского района при непосредственном участии руководителей структурных подразделений. Для повышения качества резерва могут привлекаться научные организации, консультанты, советники, соответствующие эксперты, другие специалисты в области экономики, педагогики, социологии, психологии, юриспруденции и др.

1.6. На всех этапах формирования резерва кадров соблюдаются правила работы с конфиденциальной информацией.

2. Формирование резерва кадров

 

2.1. Резерв кадров формируется для замещения главных и ведущих должностей муниципальной службы администрации Эжвинского района, включенных в реестр муниципальных должностей муниципальной службы.

2.2. Кадровый резерв формируется по состоянию на 1 января следующего года на 3 последующих календарных года.

2.3. Ежегодно до 1 декабря текущего года заместителями руководителя администрации Эжвинского района, руководителями структурных подразделений администрации Эжвинского района формируются Списки резерва кадров по форме согласно приложению N 2.

2.4. В резерв кадров на каждую из трех категорий должностей включаются, как правило, три кандидатуры ("ближний", "средний" и "дальний").

2.5. Первый уровень "ближний резерв" включает в себя специалиста, уже готового занять эту должность в настоящее время.

2.6. "Средний резерв" - специалист, который имеет достаточный опыт работы, но необходимо повышение квалификации или переподготовка для замещения конкретной должности.

2.7. "Дальний резерв" - специалист, который должен проработать на промежуточных муниципальных должностях муниципальной службы в администрации Эжвинского района, необходимых для замещения вышестоящей должности, и пройти переподготовку или повышение квалификации.

2.8. Основой для формирования резерва кадров является прогноз предполагаемых изменений в составе руководящих кадров и потребности в них на перспективу 3-5 лет. В подготовленном "ближнем резерве" (1-2 года) желательно иметь кандидатов в возрасте до 45 лет, а в дальнем резерве (3-5 лет) - до 35 лет и находящихся на должности не менее года. Лица, зачисленные в дальний резерв, как правило, не закрепляются как кандидаты на конкретные должности. При определении количественного состава резерва кадров необходимо исходить из общего наличия руководящих должностей с тем, чтобы на замещение каждой руководящей должности было подобрано как минимум две кандидатуры.

2.9. При формировании резерва кадров учитывается необходимость прохождения работником определенных должностей.

2.10. Подбор кандидатов в состав резерва кадров осуществляется в обстановке демократичности и гласности. С муниципальным служащим, которого предполагается зачислить в резерв кадров, непосредственному руководителю рекомендуется провести индивидуальную беседу для выяснения его отношения к выполнению более сложной и ответственной работы и получения персонального согласия на включение в состав резерва кадров.

2.11. Каждый кандидат в резерв кадров проходит собеседование с руководителем соответствующего структурного подразделения администрации Эжвинского района. По итогам собеседования заполняется:

1) Карточка учета кандидата на зачисление в резерв кадров (Приложение N 3);

2) Представление-ходатайство о зачисление в резерв кадров (Приложение# N 4).

2.12. Собеседование проводиться с применением таблицы оценки профессиональных и личностных качеств кандидатов на включение в резерв кадров (приложение N 5), а именно:

2.12.1. Стаж работы по специальности от одного года до 3-х лет (в зависимости от предполагаемой к замещению должности);

2.12.2. Профессиональная компетентность:

1) соответствующее образование, знания, опыт, умения и навыки по профилю муниципальной должности;

2) знание основ организации управления;

3) приобретенные кандидатом (самостоятельно) дополнительные знания и навыки;

4) повышение квалификации и переподготовка;

5) умение работать на компьютере;

6) личное мнение руководителя о кандидате в резерв кадров, характеристика с последнего места работы или учебы;

2.12.3. Деловые качества:

1) ответственность за порученное дело, высокая работоспособность;

2) умение строить деловые отношения;

3) инициативность в работе;

4) умение ориентироваться в обстановке, проявлять решительность и твердость;

5) умение организовать работу коллектива, направлять, координировать и контролировать деятельность подчиненных;

6) оперативность, умение обосновывать и принимать самостоятельные решения, доводить начатое дело до конца.

2.12.4. Личностные качества:

1) высокая самодисциплина;

2) коммуникабельность;

3) обязательность;

4) высокая требовательность к себе и подчиненным.

2.13. Перечисленные требования к кандидатам в состав резерва кадров не являются исчерпывающими и предполагают необходимость индивидуального подхода к оценке их знаний, умений и личностных качеств, уровень предъявляемых требований зависит от характера и уровня предстоящей работы. Выявленные в процессе изучения кандидата недостаточно развитые положительные черты характера, способности, знания и навыки учитываются для того, чтобы в процессе дальнейшей работы с резервом и его подготовки развивать их и совершенствовать до нужного уровня.

2.14. При формировании резерва кадров муниципальных служащих учитываются объективные данные на них, результаты изучения их служебной деятельности и последней аттестации, а также результаты переподготовки и повышения квалификации.

2.15. При оценке профессиональных, деловых, личностных и нравственных качеств кандидата в резерв кадров рекомендуется использовать следующие методы:

1) изучение кадровых документов и оценка по ним его квалификации и опыта работы;

2) изучение и оценка работника путем личного общения, проведение собеседований, выполнение отдельных поручений;

3) анализ результатов и выводов аттестации, квалификационных экзаменов;

4) профессиональные интервью, опрос, анкетирование, тестирование, экспертная оценка, метод групповой дискуссии, деловые игры и др.

2.16. Для зачисления в резерв кадров кандидат подает в отдел по правовой и кадровой работе администрации Эжвинского района следующие документы:

1) заявление-согласие на включение в резерв кадров;

2) анкета (с указанием адреса фактического места жительства и телефонов, в том числе контактных);

3) копии документов об образовании;

4) копию трудовой книжки;

5) две фотографии размером 3 x 4 см.

6) дополнительно может быть представлена информация, касающаяся образования, опыта работы, профессионального уровня и личностных качеств (копии документов о повышении квалификации, присвоении ученых степеней и званий, характеристики, рекомендации, научные публикации и т.п.).

2.17. По итогам изучения материалов, представленных в отдел по правовой и кадровой работе администрации Эжвинского района (список резерва, лист собеседования, представления-ходатайства и др.), руководителем администрации Эжвинского района в месячный срок принимается приказ о зачислении кандидата в резерв кадров администрации Эжвинского района или его отводе. При положительном решении фамилии кандидатов заносятся в резерв кадров.

2.18. Основанием для отказа в зачисление в резерв кадров являются несоответствие типовым квалификационным требованиям, предъявляемым соответствующим категориям муниципальных должностей, требованиям законодательства о муниципальной службе или непредставление документов, указанных в пункте 2.16. настоящего Положения.

2.19. Основными источниками формирования резерва кадров муниципальной службы в администрации Эжвинского района являются:

1) муниципальные служащие администрации Эжвинского района;

2) муниципальные служащие других органов местного самоуправления;

3) государственные служащие органов государственной власти Республики Коми;

4) федеральные государственные служащие;

5) депутаты, руководители и специалисты организаций различных форм собственности, общественных организаций, выпускники и сотрудники высших учебных заведений и др.;

6) выпускники факультетов государственного и муниципального управления высших учебных заведений, участники Президентской программы подготовки управленческих кадров;

7) иные граждане Российской Федерации.

2.20. Координирует и организует работу по формированию и использованию резерва кадров отдел по правовой и кадровой работе администрации Эжвинского района.

2.21. Отдел по правовой и кадровой работе уточняет ежегодно по состоянию на 01 января Резерв кадров на должности муниципальной службы в администрации Эжвинского района путем доукомплектования, планирования должностных назначений, определения целесообразности дальнейшего пребывания в резерве кандидатов, не получивших назначения.

2.22. Включение в состав резерва новых специалистов, согласование и утверждение списка резерва осуществляется в порядке, установленном настоящим Положением.

2.23. Отдел по правовой и кадровой работе ежегодно до 1 февраля текущего года представляет руководителю администрации Эжвинского района информацию по состоянию на 01 января по следующим формам:

1) Резерв кадров администрации Эжвинского района (Приложение N 1);

2) Отчет о составе и движении резерва кадров (Приложение N 6).

2.24. Работа с резервом кадров (организация их учебы, стажировка и т.д.) проводится отделом по правовой и кадровой работы администрации Эжвинского района по отдельному плану.

2.25. Отдел по правовой и кадровой работы администрации Эжвинского района формирует персональное дело каждого гражданина, состоящего в кадровом резерве. В персональное дело гражданина, состоящего в кадровом резерве, включаются следующие документы: личное заявление, копия трудовой книжки, копии документов о профессиональном образовании, копии документов о включении лица в кадровый резерв, а также об исключении его из кадрового резерва, другие документы, связанные с нахождением лица в кадровом резерве.

3. Формы работы с кадровым резервом

 

3.1. Основными задачами работы с кадровым резервом являются формирование профессиональных знаний, навыков и опыта, расширение кругозора и развитие личных качеств, необходимых для замещения должностей муниципальной службы в администрации Эжвинского района, у лиц, состоящих в кадровом резерве.

3.2. Для реализации задач, изложенных в пункте 3.1. настоящего Положения, могут быть использованы следующие формы работы с лицами, состоящими в кадровом резерве:

1) замещение должности муниципальной службы на период отсутствия муниципального служащего, замещающего эту должность на постоянной основе, лицом, состоящим в кадровом резерве;

2) стажировка лица, состоящего в кадровом резерве, на должностях муниципальной службы в администрации Эжвинского района;

3) участие лица, состоящего в кадровом резерве, в подготовке и проведении в администрации Эжвинского района семинаров, конференций, совещаний;

4) направление лица, состоящего в кадровом резерве, на переподготовку, повышение квалификации в образовательные учреждения профессионального образования в порядке, установленном законодательством.

3.3. Отдел по правовой и кадровой работы администрации Эжвинского района ежегодно не позднее 1 февраля текущего года проводит анализ работы с кадровым резервом.

4. Порядок замещения муниципальных должностей муниципальной службы в администрации Эжвинского района кандидатами, зачисленными в кадровый резерв

 

4.1. Руководитель администрации Эжвинского района до назначения на вакансию или до проведения конкурса на замещение муниципальной должности запрашивает в отделе по правовой и кадровой работы администрации Эжвинского района список резерва кадров на соответствующую категорию.

4.2. Руководитель администрации Эжвинского района совместно с курирующим заместителем руководителя администрации Эжвинского района проводит собеседование с кандидатом из резерва кадров и принимает решение о замещении вакантной должности муниципальной службы данным кандидатом.

4.3. На основании письменного уведомления о вышеуказанном решении отдел по правовой и кадровой работе вносит в кадровый резерв соответствующие изменения, уведомляет кандидата о принятом решении.

4.4. Поступление кандидата на муниципальную службу осуществляется в порядке, предусмотренном трудовым законодательством и с соблюдением требований, установленных законодательством о муниципальной службе.

5. Порядок исключения из резерва кадров

 

5.1. Исключение кандидатов из резерва кадров осуществляет отдел по правовой и кадровой работе администрации Эжвинского района в случаях:

1) замещения кандидатом вакантной должности муниципальной службы;

2) подачи кандидатом заявления об исключении из резерва кадров;

3) возникновения оснований, не известных или отсутствовавших на момент принятия решения о зачислении в резерв кадров, ограничивающих пребывание на муниципальной службе граждан в соответствии с законодательством о муниципальной службе;

4) в случае совершения муниципальным служащим администрации Эжвинского района тяжкого должностного проступка, повлекшего наложение на него дисциплинарного взыскания;

5) нарушения порядка и условий зачисления в резерв кадров, установленных настоящим Положением;

6) смерти (гибели) либо признания безвестно отсутствующим или объявления умершим решением суда, вступившим в законную силу, лица, состоящего в кадровом резерве;

7) сокращения должности муниципальной службы, для замещения которой гражданин состоит в кадровом резерве;

8) отрицательный вывод последней аттестационной комиссии;

9) отсутствие сведений о переподготовке или повышении уровня квалификации в течение 5 лет по личной вине кандидата;

10) состояние здоровья кандидата.

5.2. Решение об исключении гражданина из кадрового резерва оформляется приказом руководителя администрации Эжвинского района и в течение одного месяца со дня принятия приказа доводится до сведения лица, исключенного из кадрового резерва.

5.3. Решение об исключении гражданина из кадрового резерва может быть им обжаловано в соответствии с законодательством Российской Федерации.

Приложение 1

к Положению о порядке формирования

и работы с резервом кадров в

администрации Эжвинского района

муниципального образования

городского округа "Сыктывкар"

 

Резерв кадров в администрации Эжвинского района муниципального образования городского округа "Сыктывкар"

 

N п/п

Фамилия, имя, отчество, занимаемая должность, с какого времени

Дата рождения

Образование, что и когда окончил, специальность по образованию, квалификация, ученая степень, где и когда повышал квалификацию в последний раз

Стаж работы в органах местного самоуправления (лет)

Наименование должности муниципал. службы, в кадровый резерв на которую состоит гражданин

Дата включения в кадровый резерв, дата и номер приказа о включение в кадровый резерв

Отметка о назначении на муниц. должность; о направлении на учебу; об исключении из списка, дата и номер приказа об исключении из кадрового резерва и основание

1

2

3

4

5

6

7

8

 

 

 

 

 

 

 

 

Приложение 2

к Положению о порядке формирования

и работы с резервом кадров в

администрации Эжвинского

района муниципального

образования городского округа

"Сыктывкар"

 

                                                  Утверждаю:
                                    ________________________

 

Наименование  структурного  подразделения  администрации
Эжвинского района
___________________________________________________________

 

Наименование должности по штатному расписанию

Данные о руководителе, занимающем должность (Ф.И.О., дата рождения, образование, специальность, стаж работы в должности)

Резерв (Ф.И.О., дата рождения, образование, когда и что окончил, квалификация и специальность по образованию, ученая степень, где и когда повышал квалификацию в последний раз, место работы и должность)

 

 

"Ближний резерв"

"Средний резерв"

"Дальний резерв"

Приложение 3

к Положению о порядке формирования

и работы с резервом кадров в

администрации Эжвинского

района муниципального

образования городского округа

"Сыктывкар"

 

Карточка учета
кандидата на зачисление в резерв кадров

 

     1. Ф.И.О. __________________________________________________________
     2. Дата рождения /--------------------------------------
                      |   |    |    |    |    |    |    |    |
                      |--------+---------+-------------------|
                      | число  |  месяц  |        год        |
                      \--------------------------------------

 

     3. Домашний адрес (с указанием индекса), телефон ___________________
_________________________________________________________________________
     4. Работал ли  ранее  в  органах  государственной  власти,  местного
самоуправления  (включая  городской  и  районный  уровень).  Где,   когда
(перечислить)
_________________________________________________________________________
_________________________________________________________________________
     5. Образование (когда и что закончил)
_________________________________________________________________________
     6.   Повышение   квалификации   за    последние    5    лет    (где,
продолжительность, специализация)
_________________________________________________________________________
_________________________________________________________________________
     7. Участие в работе общественных организаций _______________________

 

Название организации Статус в организации
  Руководитель Член
руководящего
органа
Член
организации
       
       

 

     8. Место работы ____________________________________________________
_________________________________________________________________________
     9. Должность с какого времени на этой должности ____________________
__________________________________________________ с _______________ года
     10. Фамилия, имя, отчество, должность  и  телефон   непосредственного
руководителя
_________________________________________________________________________
_________________________________________________________________________
_________________________________________________________________________
     11. Навыки работы с компьютером

 

Вид программного
обеспечения
Степень владения Название
конкретных
программ, с
которыми
приходилось
работать
владеет
свободно
имеет
общее
представ-
ление
Не работал
Текстовые редакторы        
Электронные таблицы        
База данных        
Специальные
программные продукты
       

 

     12. Кто рекомендует кандидата:

 

Фамилия, имя, отчество Место работы и должность Телефон для связи
     
     

 

     13. Оценка деловых личностных  качеств  кандидата  (профессиональная
компетентность, т.е. соответствующее образование, знания, опыт, умения  и
навыки по профилю муниципальной службы,  деловые  качества,  т.е.  умение
строить  деловые  отношения,  самостоятельность,  инициативность,  знание
компьютера и др., нравственные качества, т.е. скромность и т.п.).
_________________________________________________________________________
_________________________________________________________________________
_________________________________________________________________________
     14. Выводы по аттестации (характеристика с последнего места работы)
_________________________________________________________________________
     15. Заключение комиссии о возможности включения кандидата в резерв
_________________________________________________________________________
"_____" __________________ 20___ г.

Приложение 4

к Положению о порядке формирования

и работы с резервом кадров в

администрации Эжвинского

района муниципального

образования городского округа

"Сыктывкар"

 

Представление-ходатайство
о зачисление в резерв кадров на должность муниципальной службы администрации Эжвинского района

ГАРАНТ:

По-видимому, в тексте названия приложения допущена опечатка. Название приложения следует читать как "Представление-ходатайство о зачислении в резерв кадров на должность муниципальной службы администрации Эжвинского района"

     Я __________________________________________________________________
                                  (Ф.И.О.)
_________________________________________________________________________
                  (занимаемая должность рекомендующего)
рекоменую# ______________________________________________________________
                                   (Ф.И.О.)
для зачисления в резерв кадров на должность _____________________________
_________________________________________________________________________
        (наименование должности согласно штатному расписанию)
     За объективность данной рекомендации несу полную ответственность.
"____" ______________ ____ г.                     _______________________
                                                 (подпись рекомендующего)

 

         Заключение о целесообразности включения в резерв кадров

 

"____" ______________ ____ г.                                     N ______

 

     В соответствии с  Положением  о  порядке  формирования  и  работы  с
резервом кадров в администрации Эжвинского района и на основании проверки
наличия знаний, умений, навыков, особенностей кандидата  на  включение  в
резерв кадров:
     Считать (не)целесообразным зачисление в резерв кадров _____________
_________________________________________________________________________
                                 (Ф.И.О.)
_________________________________________________________________________
                     (занимаемая должность кандидата)
на должность ____________________________________________________________
               (наименование должности согласно штатному расписанию)

 

Заведующий отделом по
правовой и кадровой работе                             ___________________
                                                        (Ф.И.О., подпись)

Приложение 5

к Положению о порядке формирования

и работы с резервом кадров

в администрации Эжвинского района

муниципального образования

городского округа

"Сыктывкар"

 

Таблица
оценки профессиональных и личностных качеств кандидатов на включение в резерв кадров

 

Критерий

Баллы по критерию с описанием

5

4

3

2

1

Образование

ученая степень по профилю работы

ученая степень по профилю работы, высшее образование по профилю

высшее образование по профилю, высшее образование не по профилю

Среднее профессиональное образование

общее среднее образование

Стаж работы в органах местного самоуправления

3 года и более на главных муниципальных должностях

не менее 2-х лет на главных муниципальных должностях

более 3-х лет на ведущих муниципальных должностях

Более 3-х на муниципальных должностях

менее 2-х лет на старших муниципальных должностях

Стаж работы по специальности

5 лет и более

5 лет и более

2 года и более

1 год и более

отсутствует

Профессиональная компетентность

знания по организации управления, большой опыт работы по профилю, знание нормативно-правовых документов и их применение на практике

знание основ организации управления, опыт работы по профилю, владение нормативно-правовыми документами и их применением# на практике

умения по профилю работы, владение нормативно-правовыми документами и их применением# на практике

Имеет практический опыт работы и применяет его

имеет навык практической работы

Деловые качества

ответственность за порученное дело, высокая работоспособность, умение строить деловые отношения, инициативность в работе, умение ориентироваться в обстановке, проявлять решительность и твердость, умение организовать работу коллектива, оперативность, умение обосновывать и принимать самостоятельные решения, доводить начатое дело до конца

высокая работоспособность, умение строить деловые отношения, инициативность в работе, умение проявлять решительность и твердость, умение направлять и контролировать деятельность подчиненных, умение принимать самостоятельные решения, доводить начатое дело до конца

высокая работоспособ-ность, инициативность в работе, умение принимать самостоятельные решения, доводить начатое дело до конца

Высокая работоспособность, инициативность в работе, умение доводить начатое дело до конца

высокая работоспособность

Личностные качества

высокая самодисциплина, коммуникабельность, обязательность, высокая требовательность к себе и подчиненным

коммуникабельность, обязательность, высокая требовательность к себе и подчиненным

коммуникабельность, обязательность

обязательность

коммуникабельность

Итого

 

 

 

 

 

Приложение 6

к Положению о порядке формирования

и работы с резервом кадров в

администрации Эжвинского

района муниципального

образования городского округа

"Сыктывкар"

 

Отчет
о составе и движении резерва кадров
на __________ год

 

Всего кандидатов включено в резерв кадров, в том числе:

 

Состав резерва по занимаемым должностям

 

1.

Главные муниципальные должности муниципальной службы

 

2.

Ведущие муниципальные должности муниципальной службы

 

Состав резерва по образованию

 

8.

Высшее образование

 

9.

Незаконченное высшее образование

 

10.

Среднее специальное образование

 

11.

Направлены учиться в высшие учебные заведения

 

12.

Обучены на курсах повышения квалификации

 

13.

Обучены на семинарах

 

14.

Прошли стажировку

 

15.

в том числе за рубежом

 

16.

Имеют ученые степени:

 

17.

- Доктора наук

 

18.

- Кандидаты наук

 

Состав резерва по возрасту и полу

 

19.

До 30 лет

 

20.

31-40 лет

 

21.

41-50 лет

 

22.

Старше 50 лет

 

23.

Мужчин

 

24.

Женщин

 

Состав резерва по стажу работы

 

25.

До 1 года

 

26.

От 1 года до 5 лет

 

27.

Свыше 5 лет

 

Реализовано выдвижение
кандидатов из резерва за год

 

28.

Время пребывания в резерве до 1 года

 

29.

Время пребывания в резерве от 1 года до 3 лет

 

30.

Время пребывания в резерве от 3 до 5 лет

 

Исключены из списков резерва в текущем году

 

31.

По личной просьбе

 

32.

За совершение проступка

 

33.

По другим причинам

 

Откройте актуальную версию документа прямо сейчас

Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.

 

Распоряжение Руководителя администрации Эжвинского района МО городского округа "Сыктывкар" Республики Коми от 4 сентября 2007 г. N 902 "Об утверждении Положения о порядке формирования и работы с резервом кадров в администрации Эжвинского района муниципального образования городского округа "Сыктывкар"

 

Настоящее распоряжение вступает в силу с момента его подписания

 

Текст распоряжения официально опубликован не был