Руководствуясь Федеральным законом от 22 ноября 1995 года N 171-ФЗ "О государственном регулировании производства и оборота этилового спирта, алкогольной и спиртосодержащей продукции", в целях обеспечения общественного порядка, недопущения злоупотребления алкогольной продукцией среди населения района постановляет:
1. На территории муниципального района "Сосногорск" запрещается потребление (распитие) алкогольной продукции (в том числе пива и пивных напитков):
- во дворах, в подъездах, на лестницах, лестничных площадках, в лифтах жилых домов;
- в детских, образовательных, медицинских, организациях культуры, на объектах спорта, на прилегающих к ним территориях;
- в границах территорий, занятых городскими лесами, скверами, парками, городскими садами, прудами, озерами, пляжами, в границах иных территорий, используемых и предназначенных для отдыха, туризма, занятий физической культурой и спортом;
- на всех видах общественного транспорта городского и пригородного сообщения, на остановочных пунктах его движения, на автозаправочных станциях, на вокзалах;
- в иных местах массового скопления граждан и местах нахождения источников повышенной опасности, за исключением потребления (распития) алкогольной продукции, приобретенной в организациях, потребления (распития) пива и пивных напитков, приобретенных у индивидуальных предпринимателей, при оказании этими организациями и индивидуальными предпринимателями услуг общественного питания в местах оказания таких услуг.
2. Запретить с 01 января 2013 года реализацию алкогольной продукции (в том числе пива и пивных напитков) в нестационарных торговых объектах.
3. Настоящее постановление вступает в силу со дня его подписания и подлежит официальному опубликованию.
4. Контроль за исполнением настоящего постановления возложить на заместителя руководителя администрации муниципального района "Сосногорск" В.И. Шомесова.
Руководитель администрации |
Д.Н. Кирьяков |
Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.
Определены места на территории муниципального района "Сосногорск", где запрещается потребление (распитие) алкогольной продукции (в том числе пива и пивных напитков).
Во дворах, в подъездах, на лестницах, лестничных площадках, в лифтах жилых домов, в детских, образовательных, медицинских, организациях культуры, на объектах спорта, на прилегающих к ним территориях, в границах территорий, занятых городскими лесами, скверами, парками, садами, прудами, озерами, пляжами, в границах иных территорий, используемых и предназначенных для отдыха, туризма, занятий физической культурой и спортом, на всех видах общественного транспорта, на автозаправочных станциях, на вокзалах и в иных местах массового скопления граждан запрещено потребление (распитие) алкогольной продукции.
С 1 января 2013 г. вводится запрет на реализацию алкогольной продукции (в том числе пива и пивных напитков) в нестационарных торговых объектах.
Постановление вступает в силу со дня его подписания и подлежит официальному опубликованию.
Постановление Администрации муниципального района "Сосногорск" Республики Коми от 25 июля 2012 г. N 1104 "Об установлении дополнительных ограничений мест розничной продажи алкогольной продукции, потребления (распития) алкогольной продукции на территории муниципального образования муниципального района "Сосногорск"
Настоящее постановление вступает в силу со дня его подписания
Текст постановления опубликован в Информационном вестнике Совета и администрации муниципального района "Сосногорск", август 2012 г. N 14 (68)