Определение Арбитражного суда Оренбургской области
от 15 августа 2005 г. N А47-7185/2005АК-24
(извлечение)
Государственное учреждение - Управление Пенсионного фонда Российской Федерации в городе Бугуруслане обратилось в Арбитражный суд Оренбургской области с заявлением к индивидуальному предпринимателю Звягинцевой Наталье Викторовне (г.Бугуруслан) о взыскании недоимки по страховым взносам в виде фиксированного платежа в размере 1858 рублей 32 копеек.
Изучив материалы дела, арбитражный суд установил следующее.
От заявителя поступило письменное ходатайство об отказе от заявленных требований, в связи с добровольной уплатой ответчиком суммы задолженности, согласно реестру учета платежей страхователей от 04.07.2005 года.
Учитывая, что данный отказ не нарушает права и законные интересы сторон, арбитражный суд считает возможным принять заявленный отказ, на основании ч. 2 ст. 49 Арбитражного процессуального кодекса РФ.
При таких обстоятельствах, производство по делу подлежит прекращению на основании ч. 1 п. 4 ст. 150 Арбитражного процессуального кодекса РФ.
Расходы по государственной пошлине в сумме 500 рублей относятся на ответчика, согласно ст.110 АПК РФ, так как сумма задолженности оплачена им после принятия заявления к производству.
На основании изложенного и руководствуясь ч. 2 ст. 49, ч. 1 п. 4 ст. 150, ст. 184
Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.