Купить систему ГАРАНТ Получить демо-доступ Узнать стоимость Информационный банк Подобрать комплект Семинары
  • ТЕКСТ ДОКУМЕНТА
  • АННОТАЦИЯ
  • ДОПОЛНИТЕЛЬНАЯ ИНФОРМАЦИЯ ДОП. ИНФОРМ.

Указ Губернатора Оренбургской области от 13 апреля 2015 г. N 237-ук "Об утверждении порядка уведомления представителя нанимателя о фактах обращения в целях склонения лиц, замещающих должности государственной гражданской службы категории "Руководители" высшей группы должностей в органах исполнительной власти Оренбургской области, к совершению коррупционных правонарушений"

Откройте актуальную версию документа прямо сейчас

Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.

Гражданские служащие обязаны уведомлять Губернатора Оренбургской области обо всех случаях обращения к ним каких-либо лиц в целях склонения их к совершению коррупционных правонарушений.

Уведомление осуществляется письменно по установленной форме путем передачи уведомления или направления его по почте в управление государственной гражданской службы и кадровой работы аппарата Губернатора и Правительства области.

По факту, изложенному в уведомлении, управлением проводится служебная проверка.

Факты нарушения гражданскими служащими требований к служебному поведению, неисполнения обязанности уведомления о фактах склонения его к совершению коррупционных правонарушений рассматриваются на заседании комиссии по соблюдению требований к служебному поведению и урегулированию конфликта интересов в установленном порядке.

Не позднее 5 рабочих дней со дня завершения служебной проверки, при наличии достаточных оснований, уведомление с материалами служебной проверки направляется в государственные органы, уполномоченные на осуществление оперативно-розыскной деятельности согласно компетенции. Названные органы проводят проверку сведений, изложенных в уведомлении, результаты которой доводятся до Губернатора области.

По итогам проверок гражданский служащий может быть привлечен к ответственности в соответствии с законодательством Российской Федерации.

Указ вступает в силу после его официального опубликования.

 

 

Указ Губернатора Оренбургской области от 13 апреля 2015 г. N 237-ук "Об утверждении порядка уведомления представителя нанимателя о фактах обращения в целях склонения лиц, замещающих должности государственной гражданской службы категории "Руководители" высшей группы должностей в органах исполнительной власти Оренбургской области, к совершению коррупционных правонарушений"

 

Настоящий Указ вступает в силу после его официального опубликования

 

Текст Указа опубликован на Официальном интернет-портале правовой информации (www.pravo.gov.ru) 16 апреля 2015 г., в газете "Оренбуржье" от 16 апреля 2015 г. N 48