Купить систему ГАРАНТ Получить демо-доступ Узнать стоимость Информационный банк Подобрать комплект Семинары
  • ТЕКСТ ДОКУМЕНТА
  • АННОТАЦИЯ
  • ДОПОЛНИТЕЛЬНАЯ ИНФОРМАЦИЯ ДОП. ИНФОРМ.

Закон Оренбургской области от 17 ноября 2010 г. N 4009/920-IV-ОЗ "О внесении изменений в Закон Оренбургской области "О транспортном налоге" (принят Законодательным Собранием Оренбургской области 10 ноября 2010 года)

Откройте актуальную версию документа прямо сейчас

Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.

В результате изменений налоговые льготы в виде освобождения от уплаты транспортного налога предоставляются также и государственным учреждениям, осуществляющим полномочия по сохранению, воспроизводству и регулированию объектов животного мира и водных биологических ресурсов; государственным учреждениям, осуществляющим деятельность по организации воспроизводства конного поголовья и испытанию племенных лошадей в целях селекций в племенном коневодстве; государственным учреждениям ветеринарии и лесничества, финансируемым за счет средств областного бюджета; учреждениям, выполняющим функции в сфере пожарной безопасности, защиты населения и территорий от чрезвычайных ситуаций, спасания людей на водных объектах, финансируемых за счет средств областного и местных бюджетов.

Уплата налога в размере 50 процентов теперь распространяется и на крестьянские (фермерские) хозяйства.

Понизилась на 1 рубль налоговая ставка для легковых автомобилей с мощностью двигателя до 100 лошадиных сил и составила 6 рублей за одну лошадиную силу.

С 1 января 2011 года изменяется порядок и сроки уплаты транспортного налога и авансовых платежей по налогу. Так уплата налога организациями производится не позднее 25 февраля, а физическими лицами не позднее 15 ноября года, следующего за истекшим налоговым периодом. Также организациями уплачиваются авансовые платежи по налогу в течение налогового периода, не позднее последнего числа месяца, следующего за истекшим отчетным периодом.

Закон вступает в силу по истечении одного месяца со дня его официального опубликования, но не ранее 1 января 2011 года.

 

 

Закон Оренбургской области от 17 ноября 2010 г. N 4009/920-IV-ОЗ "О внесении изменений в Закон Оренбургской области "О транспортном налоге"

 

Настоящий Закон вступает в силу по истечении одного месяца со дня его официального опубликования, но не ранее 1 января 2011 г.

Действие положений части 2 статьи 1 настоящего Закона распространяется на правоотношения, возникшие с 1 января 2010 г.

 

Текст Закона опубликован в газете "Южный Урал" от 4 декабря 2010 г. N 149 - 154, в Бюллетене Законодательного Собрания Оренбургской области от 10 ноября 2010 г.

 

Настоящий Закон принят постановлением Законодательного Собрания Оренбургской области от 10 ноября 2010 г. N 4009