Откройте актуальную версию документа прямо сейчас
Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.
Приложение N 1
к постановлению
администрации
города Рязани
от 10 апреля 2014 г. N 1436
Положение
о проведении конкурса "Лучший ТОС города по итогам проведения весеннего месячника по благоустройству и санитарной очистке территории города Рязани в 2014 году"
23 мая 2014 г.
1. Общие положения
1.1. Настоящее Положение определяет порядок организации и проведения конкурса "Лучший ТОС города по итогам проведения весеннего месячника по благоустройству и санитарной очистке территории города Рязани в 2014 году" (далее - конкурс).
1.2. Основными целями проведения конкурса являются активизация процесса привлечения населения к самостоятельному содержанию в образцовом состоянии территории территориального общественного самоуправления (далее - ТОС), благоустройства территории ТОС, выявление, поощрение, обобщение и распространение положительного опыта победителей конкурса - ТОС, достигших наилучших результатов в период проведения весеннего месячника по благоустройству и санитарной очистке территории города Рязани.
1.3. Организатором конкурса является администрация города Рязань в лице управления по работе с населением на территории администрации города Рязани.
2. Условия участия в конкурсе и порядок проведения конкурса
2.1. Для участия в конкурсе приглашаются комитеты (советы) ТОС города Рязани.
2.2. Со дня утверждения настоящего положения до 01.05.2014 года конкурсной комиссией принимаются заявки на участие в конкурсе, согласно приложению N 1 к настоящему Положению, по адресу: г. Рязань, ул. Ленина, д. 35, каб. 1.
2.3. По итогам проведения комитетами (советами) ТОС мероприятий в рамках весеннего месячника по благоустройству и санитарной очистке территории города Рязани в конкурсную комиссию предоставляются материалы об итогах данных мероприятий до 15.05.2014:
- письменный отчет согласно критериям оценки деятельности участников конкурса, согласно приложению N 2 к Положению (в бумажном и/или электронном виде);
- фотографии (в бумажном и/или электронном виде);
- также допускаются видеоматериалы, подборка публикаций в средствах массовой информации и др.
2.4. Администрация города Рязани вправе использовать с согласия участников конкурса представленные на конкурс материалы для размещения в средствах массовой информации, сети Интернет.
3. Конкурсная комиссия
3.1. Состав конкурсной комиссии утверждается постановлением администрации города Рязани. В состав конкурсной комиссии входят председатель, заместитель председателя, секретарь, члены конкурсной комиссии.
3.2. Руководство конкурсной комиссией осуществляет председатель. В отсутствие председателя его обязанности исполняет заместитель председателя.
3.3. Секретарь конкурсной комиссии осуществляет регистрацию, учет и контроль документации по работе конкурсной комиссии, обеспечивает сохранность, формирует в дела с последующей передачей на архивное хранение документации, находящейся в его ведении.
Наименования документов конкурсной комиссии подлежат обязательному внесению в номенклатуру дел председателя конкурсной комиссии.
При уходе в отпуск, выезде в командировку, на время болезни или в случае увольнения секретарь конкурсной комиссии обязан передать все находящиеся у него документы члену конкурсной комиссии, определенному председателем конкурсной комиссии.
При увольнении секретаря конкурсной комиссии передача документов и дел осуществляется по акту приема-передачи документов.
В случае прекращения работы конкурсной комиссии секретарь конкурсной комиссии формирует документы в дела, оформляет для последующей передачи в отдел муниципального архива аппарата администрации города Рязани независимо от сроков их хранения.
3.4. Конкурсная комиссия:
- осуществляет комиссионный объезд территорий участников конкурса;
- рассматривает и оценивает материалы участников конкурса и информацию, полученную в ходе комиссионного объезда территорий участников конкурса;
- подводит итоги конкурса, принимает решение о награждении победителей и участников конкурса.
4. Оценочные критерии
4.1. Анализ и оценка деятельности участников конкурса осуществляется конкурсной комиссией в соответствии с приложением N 2 к Положению.
5. Подведение итогов конкурса и награждение победителей конкурса
Постановлением Администрации города Рязани от 23 мая 2014 г. N 2109 пункт 5.1 раздела 5 настоящего приложения изложен в новой редакции
5.1. Подведение итогов конкурса и определение победителей осуществляется на заседании конкурсной комиссии в период с 23.05.2014 по 05.06.2014 с последующим изданием распоряжения администрации города Рязани о награждении победителей конкурса:
- в случае победителей - комитетов (советов) ТОС в статусе юридического лица:
I место - диплом I степени и ценный(-ые) подарок(-и) на сумму 50 000 рублей, определяемый(-ые) по предложению победителя (стоимость ценного подарка уменьшается на разницу в цене в зависимости от результата проведенных торгов);
II место - диплом II степени и ценный(-ые) подарок(-и) на сумму 30 000 рублей, определяемый(-ые) по предложению победителя (стоимость ценного подарка уменьшается на разницу в цене в зависимости от результата проведенных торгов);
III место - диплом III степени и ценный(-ые) подарок(-и) на сумму 20 000 рублей, определяемый(-ые) по предложению победителя (стоимость ценного подарка уменьшается на разницу в цене в зависимости от результата проведенных торгов);
- в случае победителей - комитетов (советов) ТОС без образования юридического лица:
I место - диплом I степени и денежная премия в сумме 50 000 рублей;
II место - диплом II степени и денежная премия в сумме 30 000 рублей;
III место - диплом III степени и денежная премия в сумме 20 000 рублей.
Процедуру закупки ценных подарков осуществляет администрация города Рязани в соответствии с требованиями Федерального закона от 05.04.2013 N 44-ФЗ "О контрактной системе в сфере закупок товаров, работ, услуг для обеспечения государственных и муниципальных нужд" по предложениям председателей комитетов (советов) ТОС в статусе юридического лица - победителей конкурса до конца 2014 года.
5.2. Решения конкурсной комиссии оформляются протоколами, которые подписывается всеми членами комиссии в течение 3 дней со дня проведения заседания комиссии, с последующей подготовкой проекта распоряжения администрации города Рязани о награждении победителей конкурса денежными премиями. Подготовку проекта распоряжения осуществляет управление по работе с населением на территории администрации города Рязани.
5.3. Победителями конкурса становятся участники, набравшие наибольшее количество баллов по всем критериям оценки.
Постановлением Администрации города Рязани от 23 мая 2014 г. N 2109 в пункт 5.4 раздела 5 настоящего приложения внесены изменения
5.4. Награждение победителей конкурса проводится в течение 15 рабочих дней со дня издания распоряжения администрации города Рязани о награждении победителей конкурса в администрации города Рязани, по адресу: г. Рязань, ул. Радищева, 28 (зал заседаний).
5.5. Итоги конкурса подлежат опубликованию в средствах массовой информации.
Постановлением Администрации города Рязани от 23 мая 2014 г. N 2109 пункт 5.6 раздела 5 настоящего приложения изложен в новой редакции
5.6. Управлению главного бухгалтера аппарата администрации города Рязани (Н.В. Гранева) в течение 15 рабочих дней со дня издания распоряжения администрации города Рязани о награждении победителей конкурса произвести расходы, связанные с выплатой премий победителям - комитетам (советов) ТОС без образования юридического лица. Оплату муниципальных контрактов по закупке ценных подарков для победителей - комитетов (советов) ТОС в статусе юридического лица осуществить до конца 2014 года.
Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.