Руководствуясь Федеральным законом от 28 марта 1998 года N 53-ФЗ "О воинской обязанности и военной службе", Положением о подготовке граждан Российской Федерации к военной службе, утвержденным постановлением Правительства Российской Федерации от 31 декабря 1999 года N 1441, во исполнении пункта 3 постановления Губернатора Рязанской области от 30.09.2014 г. N 105-пг "Об организации подготовки граждан по военно-учетным специальностям солдат, матросов, сержантов и старшин в общественных объединениях и профессиональных образовательных организациях в 2014/15 учебном году", в целях совершенствования и качества подготовки граждан, подлежащих призыву по военно-учетным специальностям, постановляю:
1. Утвердить План проведения подготовки граждан по военно-учетным специальностям в 2014/15 учебном году согласно приложению к настоящему постановлению.
2. Рекомендовать начальнику НОУ Касимовской автошколы РО ДОСААФ России РО (Шелухин Н.А.) обеспечить:
- качественную подготовку граждан по военно-учетным специальностям;
- участие представителя НОУ Касимовской автошколы РО ДОСААФ России РО в предварительном отборе кандидатов из числа граждан, подлежащих призыву на военную службу, для подготовки по военно-учетным специальностям;
- совместное с отделом военного комиссариата Рязанской области по г. Касимов и Касимовскому району, соблюдение сроков окончания подготовки граждан по военно-учетным специальностям к началу очередного призыва;
- представление в установленные сроки, в отдел военного комиссариата Рязанской области по г. Касимов и Касимовскому району, характеризующие материалы на граждан, закончивших подготовку по военно-учетным специальностям;
- необходимые условия для обучения граждан проходящих подготовку по военно-учетным специальностям.
3. Рекомендовать начальнику отдела военного комиссариата Рязанской области по г. Касимов и Касимовскому району (Шкундич Г.А.) организовать:
- отбор граждан для подготовки по военно-учетным специальностям и спланировать их подготовку;
- призыв и отправку в войска, граждан в соответствии с полученными военно-учетными специальностями.
4. Рекомендовать старшему лейтенанту полиции МО N 1 г. Касимов МРЭО УГИБДД УМВД России по Рязанской области (Монахову А.С.) организовать:
- своевременный и качественный прием экзаменов от граждан, закончивших подготовку по военно-учетным специальностям.
5. Рекомендовать директору филиала ГКУ ЦЗН РО по Касимовскому району (Семочкин О.Ф.) направлять граждан, признанных безработными, из числа подлежащих призыву на военную службу, на обучение по военно-учетным специальностям, в образовательные учреждения ДОСААФ после согласования их кандидатур с начальником отдела военного комиссариата Рязанской области по г. Касимов и Касимовскому району в соответствии с законодательством о занятости населения.
6. Обратить внимание руководителей предприятий, организаций и учреждений на необходимость соблюдения гарантий граждан, направленных для подготовки по военно-учетным специальностям, предусмотренных статьей 6 Федерального закона Российской Федерации от 28 марта 1998 года N 53-ФЗ "О воинской обязанности и военной службе".
7. Настоящее постановление вступает в силу с момента опубликования в печатном средстве массовой информации "Информационный бюллетень Касимовского муниципального района Рязанской области" и на официальном сайте администрации Касимовского муниципального района.
8. Контроль над исполнением настоящего постановления оставляю за собой.
Глава Касимовского муниципального района |
В.Л. Лунин |
Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.
Постановление Главы муниципального образования - Касимовский муниципальный район Рязанской области от 28 октября 2014 г. N 1851 "Об организации подготовки граждан подлежащих очередному призыву по военно-учетным специальностям в 2014/15 учебном году"
Настоящее постановление вступает в силу с момента опубликования
Текст постановления опубликован в "Информационном бюллетене Касимовского муниципального района" от 31 октября 2014 г. N 102