В целях охраны здоровья населения, предотвращения распространения инфекционных и паразитарных заболеваний, в соответствии со ст. 51 Федерального закона от 30.03.1999 г N 52-ФЗ "О санитарно-эпидемиологическом благополучии населения" приказываем:
1. До принятия соответствующего приказа Министерством здравоохранения РФ утвердить приложение N 1 в части перечня контингентов, лиц, определённых профессий, подлежащих обязательным при поступлении на работу и периодическим медицинским осмотрам на инфекционные и паразитарные заболевания на территории Ямало-Ненецкого автономного округа.
2. Поручить проведение предварительных и периодических медицинских осмотров лечебно-профилактическим учреждениям, имеющим лицензию на данные виды медицинских услуг.
3. Обязать лечебно-профилактические учреждения, осуществляющие проведение предварительных и периодических медицинских осмотров, предоставлять отчет по итогам каждого месяца в учреждения Роспотребнадзора на территории ЯНАО.
4. Возложить контроль за исполнением данного приказа на территориальное управление Роспотребнадзора по ЯНАО.
5. Приказ департамента здравоохранения администрации ЯНАО и ФГУ "Центр Госсанэпиднадзора в ЯНАО" от 04.04.2004 г N 28-п/97 считать утратившим силу.
Директор департамента здравоохранения ЯНАО |
А.Ц. Лясковик |
Главный государственный санитарный врач по ЯНАО |
Б.М. Раенгулов |
Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.
Приказ департамента здравоохранения Ямало-Ненецкого автономного округа и Управления Федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека по Ямало-Ненецкому автономному округу от 29 декабря 2006 г. N 263/237-п "Об утверждении "Перечня работ, при выполнении которых проводятся периодические и предварительные медицинские осмотры, кратность и объем проводимых исследований с целью выявления и предотвращения распространения инфекционных и паразитарных заболеваний на территории Ямало-Ненецкого автономного округа"
Текст приказа официально опубликован не был