Распоряжение Администрации муниципального образования г. Салехард
от 3 сентября 2015 г. N 1478-р
"О передаче во временное (до момента завершения проведения открытого конкурса либо выбора собственниками способа управления) содержание, аварийное обслуживание, сервисное обслуживание общего имущества в многоквартирных домах, расположенных на территории муниципального образования город Салехард"
18 ноября 2015 г.
В соответствии с Федеральным законом от 21 декабря 1994 года N 68-ФЗ "О защите населения и территорий от чрезвычайных ситуаций природного и техногенного характера", на основании решения экстренного заседания комиссии по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций и обеспечению пожарной безопасности муниципального образования город Салехард от 26 июня 2015 года N 4, в целях обеспечения безопасных условий проживания граждан, недопущения нарушения на территории города Салехарда условий жизнедеятельности людей, обеспечения надлежащего содержания общего имущества в многоквартирном доме, устранения аварийных ситуаций, недопущения антисанитарных условий проживания в многоквартирных домах, расположенных на территории муниципального образования город Салехард:
1. Руководителям организаций, предоставляющих услуги и выполняющих работы, необходимые для обеспечения надлежащего содержания общего имущества многоквартирных домов на территории муниципального образования город Салехард по объектам жилого фонда, указанных в приложении к настоящему распоряжению:
1.1. Приступить к аварийному обслуживанию, временному содержанию, сервисному обслуживанию, техническому обслуживанию, санитарному содержанию, диспетчерскому обслуживанию, вывозу ТБО, ЖБО, КГМ многоквартирных домов, указанных в приложении к настоящему распоряжению.
1.2. Уведомить собственников и нанимателей жилых и нежилых помещений, многоквартирных жилых домов о предоставлении коммунальных услуг собственникам и пользователям помещений в многоквартирном доме в указанный период в соответствии с подпунктом "б" пункта 17 Правил предоставления коммунальных услуг собственникам и пользователям помещений в многоквартирных домах, утвержденных постановлением Правительства Российской Федерации от 6 мая 2011 года N 354 и необходимости заключения договоров на предоставление коммунальных услуг с муниципальным предприятием "Салехардэнерго" муниципального образования город Салехард.
1.3. Производить начисление платы за предоставленные услуги собственникам и нанимателям жилых и нежилых помещений в многоквартирных жилых домах наименование обязательных работ и (или) услуг по содержанию и ремонту многоквартирного дома, выполняемых по временному договору обслуживания, в соответствовать с извещением о проведении конкурса на право управления данным многоквартирным домом, взимать плату за содержание и ремонт жилого помещения в размере, установленном Администрацией муниципального образования город Салехард.
2. Рекомендовать руководителям организаций, предоставляющих услуги и выполняющих работы, необходимые для обеспечения надлежащего содержания общего имущества многоквартирных домов на территории муниципального образования город Салехард, по объектам жилого фонда, указанным в приложении к настоящему распоряжению, в соответствии с частью 2 статьи 161 Жилищного кодекса Российской Федерации, оказать содействие собственникам многоквартирных домов в проведение общих собраний для выбора способа управления в многоквартирных домах.
3. Муниципальному предприятию "Салехардэнерго" муниципального образования город Салехард (Ю.Ф. Стратий) организовать заключение договоров с собственниками и нанимателями жилых и нежилых помещений многоквартирных домов на оказание коммунальных услуг.
4. Данное распоряжение распространяется на правоотношения, возникшие с 20 мая 2015 года, и действует до момента завершения открытого конкурса по выбору управляющей компании, либо до момента выбора собственниками способа управления.
5. Муниципальному казенному учреждению "Информационно-техническое управление" (С.Ю. Хохлов) разместить настоящее распоряжение в системе Интернет на официальном сайте муниципального образования город Салехард.
6. Муниципальному бюджетному информационному учреждению "Редакция газеты "Полярный круг" (Д.С. Фомин) опубликовать настоящее распоряжение в городской общественно-политической газете "Полярный круг".
7. Контроль за исполнением настоящего распоряжения возложить на заместителя Главы Администрации города Салехарда по вопросам городского хозяйства А.Н. Воробьева.
Глава Администрации города |
И.Л. Кононенко |
Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.
Распоряжение Администрации муниципального образования г. Салехард от 3 сентября 2015 г. N 1478-р "О передаче во временное (до момента завершения проведения открытого конкурса либо выбора собственниками способа управления) содержание, аварийное обслуживание, сервисное обслуживание общего имущества в многоквартирных домах, расположенных на территории муниципального образования город Салехард"
Настоящее распоряжение распространяется на правоотношения, возникшие с 20 мая 2015 г., и действует до момента завершения открытого конкурса по выбору управляющей компании, либо до момента выбора собственниками способа управления
Текст распоряжения опубликован на официальном сайте г. Салехарда (www.salekhard.org) 4 сентября 2015 г.
В настоящий документ внесены изменения следующими документами:
Распоряжение Администрации муниципального образования г. Салехард от 18 ноября 2015 г. N 1986-р