В соответствии с постановлением Правительства Российской Федерации от 10.03.95 N 240 "Об экономических условиях функционирования агропромышленного комплекса Российской Федерации в 1995 году", Временным порядком оформления товарного кредита на поставку горюче-смазочных материалов сельскохозяйственным товаропроизводителям в 1995 году, утвержденным Правительством Российской Федерации 31.03.95 N 0948-П1, и в целях своевременного проведения весенних полевых и уборочных работ, формирования регионального продовольственного фонда и выполнения объемов поставок сельскохозяйственной продукции для федеральных нужд постановляю:
1. Утвердить Временный порядок оформления, использования и возврата товарного кредита, выделенного товаропроизводителям для приобретения горюче-смазочных материалов на весенние полевые и уборочные работы в 1995 году, согласно приложению 1.
2. Поручить финансовому управлению администрации области (Антоненко) заключать соглашения с Министерством финансов Российской Федерации о порядке и объемах товарного кредита (на условиях бюджетной ссуды с взиманием 10 процентов годовых) на основании доводимых Министерством сельского хозяйства и продовольствия Российской Федерации согласованных с управлением сельского хозяйства и продовольствия администрации области объемов поставок и стоимости горюче-смазочных материалов на проведение весенних полевых и уборочных работ в области под гарантию областного бюджета.
3. Утвердить разработанные управлением сельского хозяйства и продовольствия администрации области, на основании заявок с мест, лимиты поставок горюче-смазочных материалов в объемах и стоимости на апрель до районов области согласно приложению 2.
Администрациям районов довести лимиты горюче-смазочных материалов по номенклатуре, количеству и стоимости до товаропроизводителей, включая крестьянские (фермерские) хозяйства, под заключенные договора на поставку продовольственного зерна в региональный фонд и для федеральных нужд в счет авансовой выплаты.
4. Определить оптовым получателем горюче-смазочных материалов, поставляемых области, по товарному кредиту акционерное общество открытого типа "Тамбовнефтепродукт".
5. Областной продовольственной корпорации при управлении сельского хозяйства и продовольствия администрации области в срок до 15 апреля текущего года обеспечить заключение договоров предприятиями акционерного общества открытого типа "Тамбовхлебопродукт", акционерного общества открытого типа "Тамбовнефтепродукт" с сельскохозяйственными товаропроизводителями независимо от их форм собственности на поставку продовольственного зерна в региональный и федеральный фонды под выделенные лимиты горюче-смазочных материалов.
6. Контроль за выполнением данного постановления возложить на заместителя главы администрации области, начальника управления сельского хозяйства и продовольствия администрации области Пономарева Н.И.
Глава администрации |
О.И.Бетин |
Тамбовской области |
Н.И.Пономарев |
Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.
Постановление Администрации Тамбовской области от 7 апреля 1995 г. N 166 "О порядке оформления, использования и возврата товарного кредита, выделенного товаропроизводителям на проведение весенних полевых и уборочных работ в 1995 году"
Текст постановления официально опубликован не был