В целях проведения государственной политики в области ценообразования на строительную продукцию, оказания информационных услуг участникам инвестиционной деятельности и для успешной работы в условиях рыночных отношений постановляю:
1. Создать в управлении строительства и стройиндустрии администрации области отдел ценообразования в строительстве, поручив ему:
проведение государственной политики в области ценообразования на строительную продукцию на территории области;
формирование системы сметных нормативов для определения стоимости строительства и капитального ремонта;
мониторинг и анализ цен на строительную продукцию; совершенствование системы ценообразования и сметного нормирования в строительстве;
разработку сметных нормативов и единичных расценок на новые виды строительных, ремонтно-строительных, реставрационных, монтажных и пуско-наладочных работ, отвечающих рыночным отношениям.
2. Управлению строительства и стройиндустрии администрации области (Бирюкову) внести изменения в Положение об управлении строительства и стройиндустрии с учетом нового отдела и представить новую редакцию Положения на утверждение главе администрации до 29 августа 2000 года.
3. Увеличить штатную численность управления строительства и стройиндустрии администрации области на 4 (четыре) единицы, установив общую численность управления - 20 (двадцать) человек. Дополнительное финансирование до конца 2000 года в сумме 60 тысяч рублей осуществить за счет резервного фонда администрации области.
4. Управлению строительства и стройиндустрии администрации области до 29 августа т.г. разработать и представить в организационный отдел администрации области предложения по утверждению нового штатного расписания.
5. Постановление администрации области от 02.06.93 N 195 "О создании информационного центра по ценообразованию в строительстве области" считать утратившим силу.
6. В целях проведения системы сметных нормативов в соответствие с новыми требованиями рыночной экономики и согласно постановлению Госстроя России от 11.02.98 N 18-15 "О переходе на новую сметно-нормативную базу ценообразования в строительстве" считать открытое акционерное общество "ПИ Тамбовгражданпроект" головным институтом при разработке и внедрении новой сметно-нормативной базы в строительстве.
7. Контроль за исполнением настоящего постановления возложить на заместителя главы администрации области Андреева В.И.
Глава администрации
Тамбовской области |
О.И.Бетин |
Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.
Постановление Администрации Тамбовской области от 17 августа 2000 г. N 892 "О создании отдела ценообразования в строительстве в управлении строительства и стройиндустрии администрации области"
Текст постановления официально опубликован не был