Кассационное определение Тамбовского областного суда
от 14 июля 2003 г. N 33-1313
(извлечение)
Тамбовский лесхоз обратился в суд с иском к Ефимову Н.Б. и его жене Ефимовой С.Ю. о выселении из служебного помещения, указав, что в 1994 году Ефимов Н.Б. был принят на работу в Тамбовский лесхоз в Рассказовское лесничество лесником. В связи с этим, ему было предоставлено служебное жилое помещение кордон "Муравейный" на время работы. 19.05.2000 года Ефимов по его заявлению был переведен в Платоновское лесничество лесорубом, а 30.10.2000 г. он уволился с работы по собственному желанию. Ефимову было предложено освободить жилое помещение, но он добровольно его не освобождает.
Решением суда Ефимов Н.Б. с членами его семьи выселен из жилого помещения кордон "Муравейный".
В кассационной жалобе Ефимов просит решение суда отменить, указав, что решения о включении данного жилого помещения в число служебных администрация не принимала, ордер на жилое помещение ему не выдавался, договор найма жилого помещения с ним не заключался, уволился он по состоянию здоровья, балансовая стоимость дома равна нулю, суд не учел стоимость его личных затрат на дом, суд не привлек орган опеки и попечительства, так как выселялся и их несовершеннолетний ребенок, он располагает сведениями о том, что спорный дом передается в муниципальную собственность.
Проверив материалы дела, обсудив доводы жалобы, поддержанной представителем Ефимова адвокатом Слюняевым и Ефимовой С.Ю., выслушав заключение прокурора, полагавшей решение суда оставить без изменений, судебная коллегия не находит оснований для отмены решения суда.
Из материалов дела видно, что решением Тамбовского облисполкома N 650 от 24 июля 1967 года лесному кордону "Муравейный" присвоен статус служебного жилья для работников лесной охраны (л.д. 38 - 39).
Ефимов Н.Б. был уволен с работы по собственному желанию, а не по состоянию здоровья. Доказательств того, что его заболевание связано с производством, суду не предоставлено.
Все другие доводы кассационной жалобы к существу дела не относятся и не могут быть основанием к отмене судебного решения.
На основание изложенного и руководствуясь ст. 360 - 362 ГПК РФ, судебная коллегия
Определила:
Решение Рассказовского районного суда от 17 июня 2003 г. оставить без изменений, а жалобу Ефимова Н.Б. - без удовлетворения.
Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.
Кассационное определение Тамбовского областного суда от 14 июля 2003 г. N 33-1313 Об оставлении без изменения решения суда, поскольку ответчик обязан освободить служебное жилое помещение при увольнении с работы по собственному желанию (извлечение)
Текст определения предоставлен Тамбовским областным судом по договору об информационно-правовом сотрудничестве