Кассационное определение Тамбовского областного суда
от 25 августа 2004 г. N 33-1666
(извлечение)
И. обратился в суд с иском к Г. о вселении в комнату 202 д. 6 микр. "Северный" пос. Строитель. Тамбовского района. При этом истец указал, что с 1999 года он проживал с ответчицей в общежитии, на правах супруга был зарегистрирован в комнате. Во время совместного проживания их жилищные условия улучшались, им предоставлялась еще одна комната. Во время совместного проживания комнаты были соединены. После расторжения брака ответчица препятствует его проживанию, сменила замок, без его ведома, объединила лицевые счета.
Решением Тамбовского районного суда от 5 мая 2004 года исковые требования удовлетворены, И. вселен в комнату 202 дома N 6 микрорайона "Северный" пос. Строитель Тамбовского района.
В кассационной жалобе, без приведения мотивов, Г. решение просит отменить.
Выслушав Г., которая просила отменить решение суда на том основании, что комнаты в общежитии выделялись ей, а не ответчику, выслушав И. и его представителя Ш., представителя Администрации Тамбовского района З., полагавшую, что решение является правильным, изучив материалы дела, коллегия не находит оснований для его отмены.
Как установлено судом первой инстанции, И., будучи в браке с Г., был зарегистрирован в общежитии на правах члена семьи. Жилищные условия их семьи улучшались, им предоставлялась вторая комната. При этом учитывалось и проживание истца, который приобрел право на проживание в установленном законом порядке. Собственник общежития, в лице Администрации Тамбовского района, не возражает против проживания И. в общежитии.
На основании изложенного и руководствуясь ст. 360 ГПК РФ, коллегия,
Определила:
Решение Тамбовского районного суда от 5 мая 2004 года оставить без изменения, а жалобу Г. - без удовлетворения.
Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.
Кассационное определение Тамбовского областного суда от 25 августа 2004 г. N 33-1666 (извлечение)
Текст постановления предоставлен Тамбовским областным судом по договору об информационно-правовом сотрудничестве
Документ приводится в извлечении: без указания состава суда, рассматривавшего дело, и фамилий лиц, присутствовавших в судебном заседании