2. Создать рабочую группу по организации, проведению и подведению итогов месячника по пресечению несанкционированных парковок и стоянок автотранспорта на городских территориях и утвердить ее состав согласно приложению N 1.
3. Утвердить план мероприятий по проведению месячника по пресечению несанкционированных парковок и стоянок автотранспорта на городских территориях согласно приложению N 2.
4. Координацию проведения месячника по пресечению несанкционированных парковок и стоянок автотранспорта на городских территориях возложить на комитет городского хозяйства администрации города Тамбова (Максимюк).
5. Закрепить органы администрации города Тамбова за проведением мероприятий по пресечению несанкционированных парковок и стоянок автотранспорта на городских территориях:
- комитет городского хозяйства (Максимюк) - зеленые зоны, тротуары, парки, скверы, места массового скопления людей;
- комитет по делам горожан (Минакова) - территории, прилегающие к частным домовладениям;
- комитет потребительского рынка, услуг и поддержки предпринимательства (Ильина) -территории, прилегающие к предприятиям общественного питания, торговли и услуг;
- жилищный комитет (Епифанцев) - дворовые и придомовые территории многоквартирного жилищного фонда.
6. Комитету городского хозяйства администрации города Тамбова (Максимюк):
6.1. В срок до 01.05.2007 совместно с жилищным комитетом администрации города Тамбова (Епифанцев), комитетом потребительского рынка, услуг и поддержки предпринимательства администрации города Тамбова (Ильина), комитетом по делам горожан администрации города Тамбова (Минакова), административным комитетом администрации города Тамбова (Саввин) и органами внутренних дел разработать план-график проведения рейдовых мероприятий по пресечению несанкционированных парковок и стоянок на территории города Тамбова.
6.2. В ходе проведения месячника по пресечению несанкционированных парковок и стоянок автотранспорта на городских территориях совместно с органами администрации города Тамбова, указанными в п. 5 настоящего постановления, направлять информацию о нарушителях правил парковок и стоянок на городских территориях в информационно-аналитическое управление администрации города Тамбова.
6.3. Организовать работу "горячей линии" для оперативного решения вопросов, поступающих в период проведения месячника по пресечению несанкционированных парковок и стоянок автотранспорта на городских территориях (звонки принимаются по телефону 72-31-13 с 14.00 до 17.00, в рабочие дни).
7. Комитету по делам горожан администрации города Тамбова (Минакова) организовать работу рейдовой группы общественного контроля с участием представителей органов администрации города Тамбова, общественного актива города и органов внутренних дел.
8. Органам администрации города Тамбова, указанным в п. 5 настоящего постановления, подготовить проведение брифинга по итогам проведения месячника по пресечению несанкционированных парковок и стоянок автотранспорта на городских территориях с участием главы администрации города Тамбова, общественности, органов внутренних дел и средств массовой информации.
9. Просить УВД по Тамбовской области (Фурсов):
- направлять сотрудников органов внутренних дел для участия в совместных рейдовых мероприятиях по пресечению несанкционированных парковок и стоянок автотранспорта на городских территориях;
- обеспечить контроль за внешним и техническим состоянием транспортных средств в период проведения месячника по пресечению несанкционированных парковок и стоянок на городских территориях.
10. Информационно-аналитическому управлению администрации города Тамбова (Григоров):
10.1. Распространить обращение главы администрации города Тамбова к жителям через средства массовой информации о проведении месячника по пресечению несанкционированных парковок и стоянок автотранспорта на городских территориях.
10.2. Совместно с комитетом городского хозяйства администрации города Тамбова (Максимюк) в качестве информационной поддержки месячника по пресечению несанкционированных парковок и стоянок автотранспорта на городских территориях изготовить и разместить на территории города перетяжки, листовки, плакаты.
10.3. Обеспечить информационно-разъяснительную работу по вопросам правил парковок и стоянок на городских территориях, а также широкое освещение мероприятий месячника по пресечению несанкционированных парковок и стоянок на городских территориях и работы "горячей линии".
10.4. Вести еженедельный дневник месячника по пресечению несанкционированных парковок и стоянок на городских территориях в средствах массовой информации.
10.5. Обеспечить размещение на стендах "Город и горожане" информационного материала о нарушителях правил парковок и стоянок на территории города Тамбова.
10.6. Направить данное постановление для опубликования в газете "Наш город Тамбов".
11. Контроль за исполнение данного постановления возложить на заместителя главы администрации города Тамбова Ю.А. Рогачева.
Глава администрации
города Тамбова |
М.Ю.Косенков |
Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.
Постановление главы администрации города Тамбова от 27 апреля 2007 г. N 2667 "О проведении месячника по пресечению несанкционированных парковок и стоянок автотранспорта на городских территориях"
Текст постановления опубликован в газете "Наш город Тамбов" от 28 апреля 2007 г. N 18 (298)